Участники вечеринки рассказали о новом преступлении, совершенном убийцей красавицы-кубинки

По словам молодых людей, 39-летний Александр мог что-то подмешать в алкоголь и спокойно обчистить квартиру

Мужчину, который обвиняется в убийстве гражданки Кубы в Москве, заподозрили еще и в краже ювелирных украшений. По одной из версий, мужчина втерся в доверие к студентам и обчистил квартиру одного из юношей.

По словам молодых людей, 39-летний Александр мог что-то подмешать в алкоголь и спокойно обчистить квартиру

Напомним, обнаженное тело 22-летней иностранки Моралес Фернандес Лоурен было найдено возле мусорных контейнеров на Кастанаевской улице 24 мая. Оказалось, что ее несколько дней удерживали в квартире, а потом задушили во время оргии. При этом злоумышленники требовали выкуп у подруги кубинки, которую шантажировали по СМС. Во время штурма квартиры по подозрению в жестоком убийстве был задержан 39-летний уроженец Нальчика по имени Александр и его 21-летняя знакомая.

Как стало известно «МК», примерно за месяц до расправы Александр мог совершить еще одно преступление. 1 июня в полицию обратилась 28-летняя москвичка Анна (имена изменены) Женщина просила привлечь к ответственности Александра, знакомого своего младшего брата Олега. По словам девушки, Александр украл принадлежащие ей ювелирные украшения на сумму более 800 тысяч рублей. Анна рассказала, что до недавнего времени ее 18-летний брат проживал в квартире одной из многоэтажек на Боровском шоссе с мамой. Пару месяцев назад женщина переехала за город и парень остался в квартире один. 24 апреля он пригласил в гости школьных друзей (все молодые люди примерно одного возраста), а также вместе с одним из юношей пришел и Александр. Олег ранее несколько раз видел этого человека в общей компании, однако толком ничего о нем не знал. Молодые люди несколько дней отдыхали и выпивали, а потом разъехались по домам. 1 июня Анна решила проведать брата, а заодно и забрать некоторые свои украшения, которые хранились в квартире матери. Тогда-то девушка и обнаружила, что все ее украшения пропали, а также исчезли деньги в сумме 20 тысяч рублей. Она потребовала от брата объяснений, и парень рассказал ей про вечеринку. Друзья брата клялись Анне, что никто из них не брал украшения. Подозрение пало на Александра. По словам молодых людей, они не исключают, что гость мог им подсыпать что-то в алкоголь, чтобы беспрепятственно совершить кражу. Полицейские выясняют обстоятельства произошедшего.

Читайте также: "Убитая в Москве красавица-кубинка была рабыней мафии"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28277 от 3 июня 2020

Заголовок в газете: Убийца девушки-кубинки «размялся» кражей на вечеринке?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру