Членам "таганской ОПГ" предъявили итоговые обвинения

Членам "таганской ОПГ" предъявили итоговые обвинения
Фото: СК РФ

Следственный комитет сообщил о предъявлении обвинений в окончательной редакции членам "таганской ОПГ", действовавшей с начала 90-х годов и прекратившей существование в начале 2019 года с момента задержания ее лидера Игоря Жирноклеева и других участников.

По данным следствия, в 1991 году Жирноклеев совместно с позже скончавшимися Александром Грабером и Игорем Шиловым создали банду, на основе которой в начале 2000-х вместе с Григорием Рабиновичем было создано реступное сообщество. СК установил, что за время существования ОПГ ее члены совершили многочисленные убийства, в том числе Аслана Усояна (Дед Хасан) и адвоката Натальи Вавилиной, разбойные нападения, мошенничества и другие преступления.

Жирноклееву, Рабиновичу и еще 10 участникам ОПГ в зависимости от степени участия предъявлены обвинения по статьям УК бандитизм, участие в преступном сообществе, убийство, похищение человека, вымогательство, разбой, незаконные оборот оружия и изготовление взрывчатых веществ, кража, мошенничество.

Один из установленных членов ОПГ находится в международном розыске, еще одному фигуранту итоговое обвинение предъявят после его выздоровления.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру