Детали перестрелки на Ленинском: раненый гаишник скрутил бандита

Он пристегнул преступника к себе наручниками

Нам стали известны первые подробности перестрелки на Ленинском проспекте, около гостиницы «Салют». Пострадавшие – бойцы 3-го спецбатальона ГИБДД, по которым открыл огонь вооруженный человек.

Он пристегнул преступника к себе наручниками

Сам инцидент произошел в 16.10. Стражи порядка, дежурившие на трассе, остановили для проверки такси. Водитель начал стрелять, после чего автоинспекторы открыли ответный огонь. Уже раненые стражи порядка сумели обезвредить бандита. Один из них пристегнул наручниками водителя к своей руке. Второй же автоинспектор не смог удержаться на ногах и потерял сознание. Всего было произведено около 6 выстрелов.

Инспекторы дежурили неподалеку от стационарного поста. Такси, которое они остановили, было белой машиной «Хендай Солярис». Один из гаишников попытался проверить документы, но находившийся за рулем уроженец Кавказа неожиданно выскочил из салона и открыл огонь. Сначала он промахнулся. Потом бандит подбежал к машине ДПС, выволок второго автоинспектора из салона и расстрелял его. Одновременно огонь открыл первый полицейский.

Всем троим пострадавшим оказывается медпомощь. Состояние одного из раненых тяжелое. В результате стрельбы были задеты также несколько автомобилей – в частности, разбита фара у машины «БМВ».

ИЗ ДОСЬЕ "МК"

17 августа 2016 года в Балашихе двое уроженцев Чечни, представители радикальных исламистских течений, напали на пост ГИБДД с топорами. Двое автоинспекторов получили ранения, ответным огнем нападавшие были уничтожены.

Раненый гаишник крутит стрелявшего таксиста на Ленинском: видео

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28287 от 16 июня 2020

Заголовок в газете: Большая стрельба на Ленинском проспекте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру