12-летний подросток погиб под колесами электрички на глазах любимой девочки

Сам школьница получила травму колена

Страшная смерть настигла 12-летнего подростка прямо на глазах у друзей и любимой девочки. Парня отбросило электричкой на несколько метров в сторону, когда он шел рядом с путями.

Сам школьница получила травму колена

Как стало известно "МК", трагедия разыгралась в районе станции Расторгуево в подмосковном Видном. Школьник Андрей рука об руку со своей ровесницей Лизой (имена изменены) спешил на платформу, сократив свой путь и двигаясь между двумя рядами рельс. Влюбленные, которые были неразлучны последние полтора, торопились на встречу к друзьям, которые уже ждали их на перроне. Они видели впереди идущий поезд, который приближался к станции, но не заметили, что сзади к ним приближается еще один. "Мы видели, как это произошло, Андрей прям отлетел от поезда, который задел его по касательной, - рассказал один из товарищей парня. - Машинист сделал все, что мог: максимально тормозил и гудел, а ребята его не слышали".

Подросток скончался на месте, а его Лиза отделалась травмой - у нее перелом коленной чашечки.

По факту травмирования Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по статье Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Экспертам предстоит выяснить, была ли возможность у машиниста предотвратить эту трагедию.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28293 от 23 июня 2020

Заголовок в газете: Электричка положила конец любовной истории подростков

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру