Медсестра упала с веранды ресторана во время романтического ужина

Женщина рухнула с высоты третьего этажа, ее отвезли в больницу с травмой головы

Ужин в грузинском ресторане 9 июля закончился плачевно для 36-летней москвички и ее ухажера. Женщина вместе со стулом упала с неогороженной веранды и ударилась головой об асфальт.

Женщина рухнула с высоты третьего этажа, ее отвезли в больницу с травмой головы

Как стало известно «МК», в тот день Ольгу, по профессии медсестру, пригласил в ресторан кавалер. Женщина в разводе, воспитывает двух детей — они сидели дома без присмотра. Для свидания мужчина выбрал известный грузинский ресторан на Можайском шоссе. Сюда он захаживал редко, примерно раз в год.

Пара расположилась за столиком летней веранды. Еще в начале ужина мужчина заметил, что столы и стулья стоят слишком близко к краю веранды, при этом никакого ограждения нет, хотя веранда на уровне примерно 3-го этажа.

Чутье кавалера не подвело. Около 23.00 Ольга решила поправить стул, на котором сидела — одной ножкой он слишком приблизился к «пропасти» - и полетела вниз вместе с ним. Она ударилась головой. Едва ли не сразу же возникла тошнота, головная боль. Речь шла о сотрясении мозга. Официанты попросили оплатить счет, а в качестве извинений решили преподнести бутылку вина. От алкогольной компенсации посетители отказались, но счет закрыли.

Они сами вызвали «скорую помощь», отправились в 67-ую больницу, где предварительно диагностировали черепно-мозговую травму. Ольге дали направление на рентген, но, просидев в очереди 2,5 часа, она решила ехать домой, так как ее заждались дети.

Москвичка будет жаловаться в Роспотребнадзор и другие надзорные организации, так как эта веранда небезопасна для отдыхающих.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру