Соседи рассказали о жизни расчлененного рэпера Картрайта

Сейчас в Петербурге идет допрос его жены Марины, теща - под подпиской о невыезде

Петербург потрясли смерть и расчленение рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко). Утром 30 июля СК сообщил об "обнаружении фрагментов тела и конечностей неизвестного мужчины". После сличения головы с фото в паспорте выяснилось, что это останки 30-летнего Юшко. Следователи подозревают его жену, 36-летнюю Марину, с которой он жил в квартире на Невском, 134 - там же обитала и мать Марины. Мы побывали в доме, где произошла трагедия.

Сейчас в Петербурге идет допрос его жены Марины, теща - под подпиской о невыезде

Женщина позвонила адвокату, когда муж был мёртв уже четыре дня. Она заявила, что расчленила его, когда он умер от передозировки наркотиков - ей якобы не хотелось, чтобы его сочли наркоманом. При этом все друзья Картрайта говорят, что наркотиков он никогда не употреблял. Следователи пришли к Марине вечером 29 июля, 30 числа квартиру на Невском опечатали. Марину задержали. У пары остался малолетний сын.

Довольно широкий и чистый двор-колодец в центре Петербурга. Сюда выходят окна квартиры, где Энди Картрайта нашли по частям, упакованного в пакеты.

Дом-колодец на Невском.

Соседи говорят - семью видели, но не общались, вечеринок шумных в парадной не было. Впрочем, даже если и были - соседи их едва ли слышали, дом - старый фонд, как и в случае другого местного расчленителя, бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова. Стены толстые, ничего не слышно, даже если бы в квартире стреляли.

А в парадной, где на втором этаже жил рэпер с семьёй, ещё и сдаются квартиры от хостела - люди приезжают и уезжают. При мне сегодня две семьи туристов удивлялись работе следователей и журналистов в тихом дворике.

Их окна на втором этаже.

Один из старожилов дома рассказал, что Марина была "худенькой, с ребёнком гуляла, всегда здоровалась", а вот сам Картрайт, наоборот, ни с кем из соседей даже не здоровался.

Жена Картрайта.

Вскоре под окнами злосчастной квартиры появился Александр, друг погибшего, и рассказал собравшимся об убитом артисте. По его словам, в последнее время рэпер занимался доработкой альбома, который должен был выпустить ещё в начале 2020 года, "но что-то пошло не так".

"Я узнал о случившемся несколько часов назад, до сих пор в шоке. Он был очень добрым и умным человеком, техничным исполнителем. Другой работы у него не было, только творчество. И я что хочу сказать, что наркотиков никаких точно не было, это какая-то сказка.

Были проблемы с алкоголем, но то, что говорят про наркотики, какие-то шприцы - нет, я например даже не знаю, как выглядит героин. Но он выпивал, раз в пару месяцев уходил в запой. Его жена обычно знала, где он, или звонила мне - в общем, была спокойна. Мы переписывались Вконтакте и Телеграме в такие моменты. Марину я ни разу не видел пьяной.

Друг погибшего Александр.

- Когда вы познакомились? Много общались?

- Познакомились года три назад, на почве рэпа - я занимаюсь видео, мы и Саше делали видео, вот на днях должен выйти его, получается, посмертный клип. Плотно общались, часто стояли у него во дворе или в соседнем, разговаривали. Квартиру он снимал, чистая, ухоженная, не коммуналка, насколько я помню, они там с тёщей жили".

Александр заметил, что рэпер был украинцем, зимой у него закончился срок легального пребывания в России, и сейчас он жил в Петербурге нелегально. Мужчина также добавил, что у него есть версия, что могло произойти, но он пока не готов её озвучивать.

СК возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство). Поклонники Картрайта между тем всё ещё ждут его новых треков - очевидно, с того самого альбома, над которым он работал.

Квартира опечатана.

Между тем СМИ сообщили, что следователи усмотрели в деле массу дополнительных жутких деталей. По данным канала Baza, расчленение выглядело так, будто его осуществил профессионал. Часть останков рэпера была помещена в стиральную машину, а запах в комнате глушили благовониями. Марину сейчас продолжают допрашивать, ее мать находится под подпиской о невыезде.

Читайте также: Baza: мать жены рэпера Картрайта помогала ей расчленять тело мужа

Рэпер Энди Картрайт найден расчлененным в петербургской квартире: последние фото

Рэпер Энди Картрайт найден расчлененным в петербургской квартире: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28325 от 31 июля 2020

Заголовок в газете: Соседи рассказали о жизни супругов: она всегда здоровалась, а он — нет

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру