Обстоятельства смерти брата Трампа: умер через день после визита президента

Глава Белого дома остался без обоих братьев

Младший брат президента США Роберт Трамп умер в в субботу вечером, через день после того, как президент посетил его в больнице Нью-Йорка. Причина смерти не раскрывается, но Дональд Трамп сообщил журналистам, что его брат «тяжело переносит» неназванное заболевание.

Глава Белого дома остался без обоих братьев
ФОТО: UNCLEROBTRUMP, TWITTER

«С тяжелым сердцем я разделяю тот факт, что сегодня вечером мирно скончался мой замечательный брат Роберт, - отозвался на его кончину президент Дональд Трамп. – Он был не просто моим братом, он был моим лучшим другом. Его будет очень не хватать, но мы еще встретимся. Его память навсегда останется в моем сердце. Роберт, я люблю тебя. Покойся с миром».

В пятницу президент Трамп нанес эмоциональный визит своему больному брату в медицинский центр, прежде чем отправиться на выходные в свой гольф-клуб в Бедминстере (штат Нью-Джерси).

Причина смерти Роберта Трампа не называется. Но, как сообщает Reuters со ссылкой на знакомый с ситуацией источник, президентский брат принимал препараты для разжижения крови.

По другой информации, Роберт Трампа умер после множественных мозговых кровотечений, начавшихся после недавнего падения.

ABC News сообщила, что в июне Роберт Трамп был госпитализирован в отделение интенсивной терапии в больнице Mount Sinai в Нью-Йорке более чем на неделю.

71-летний Роберт Трамп был бизнесменом и застройщиком. Дональд Трамп однажды охарактеризовал своего младшего брата как «гораздо более спокойного и покладистого, чем я», и «единственного парня в моей жизни, которого я когда-либо называл милым».

В юные годы Дональд Трамп порой издевался над своим младшим братом. «Я думаю, что, должно быть, сложно иметь меня братом, но он никогда ничего не говорил об этом, и мы очень близки», - признавался Трамп в своем бестселлере 1987 года «Искусство сделки». – Роберт ладит почти со всеми, что для меня здорово, потому что иногда мне приходится быть плохим парнем».

«Когда он работал в Trump Organization, он был известен как милый Трамп, - сказала Associated Press биограф семьи Трампа Гвенда Блэр. – Роберт был тем, кого пытались заставить вмешаться, если возникла проблема».

В отличие от своего 74-летнего распиаренного брата, ставшего звездой телевидения и реалити-шоу еще до того, как попал в Белый дом, Роберт Трамп избегал публичного внимания. Правда, в интервью New York Post в 2016 году он назвал себя большим сторонником главы Белого дома: «Я поддерживаю Дональда на тысячу процентов».

Несмотря на желание избегать внимания СМИ, в последние месяцы имя Роберта Трампа появлялось в прессе – именно он добился временного запретительного судебного приказа в отношении своей и президентской племянницы Мэри Трамп, чтобы помешать ей опубликовать откровенную книгу, в которой президент и его семья нарисованы весьма нелестным образом.

Судья верховного суда штата в Покипси, штат Нью-Йорк, позже отклонил просьбу о прекращении публикации и отменил временный запретительный судебный приказ.

Роберт Трамп заявлял, что книга племянницы под названием «Слишком много и никогда не хватит: как моя семья создала самого опасного человека в мире» нарушит соглашение о конфиденциальности, связанное с имуществом его отца Фреда Трампа-старшего, который умер в 1999 году.

В марте New York Post сообщила, что Роберт Трамп женился на своей второй жене, Энн Мари Паллан, и что они жили в загородном доме на Лонг-Айленде.

«Дядя Роберт, мы любим тебя. Вы всегда в наших сердцах и молитвах», - написала по случаю кончины президентского брата в Твиттере Иванка Трамп.

У Дональда Трампа было два брата и две сестры. Фред, Мэриэнн и Элизабет были старше. Брат Фред умер в 1981 году в 42-летнем возрасте от сердечного приступа вследствие алкоголизма. [Позже Дональд Трамп говорил, что наблюдение за тем, как его брат впадает в кошмар алкоголизма, побудило его самого избегать спиртного и курения. Но год назад президент США выразил сожаление по поводу того, как он относился к Фреду-младшему. По словам Трампа, воспоминания о Фреде формировали его жизнь и оказали огромное влияние на траекторию его собственной жизни и деловой карьеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру