Подробности гибели постановщика шоу Гурченко Пастернака: решил подышать воздухом

Родные настаивают на версии несчастного случая

Тело известного советского поэта-песенника Бориса Пастернака обнаружено под окнами медицинского учреждения. Родственники уверены, что виной всему несчастный случай.

Родные настаивают на версии несчастного случая
Фото: osv-tv.ru

Как стало известно «МК» трагедия произошла 18 августа около 6 утра на территории Федерального научно-клинического центра ФМБА России, куда 84-летний Борис Лазаревич был госпитализирован днем ранее. По словам источника, сценарист поступил в отделение пульмонологии с обострившимся хроническим бронхитом. Однако по правилам медицинского учреждения до получения результатов на наличие коронавирусной инфекции пациент, находился в одноместной палате на 8 этаже отделения обсервации. Как рассказали в клиническом центре, при поступлении Пастернак пребывал в хорошем расположении духа, негативных мыслей не высказывал. В 3 часа ночи медсестра заходила проверить пациента, он спокойно спал. Около 6 утра медработник зашла повторно, однако мужчины в палате не оказалось. Женщина обратила внимание на открытое настежь окно. Тело Бориса Лазаревича без признаков жизни было обнаружено под окнами корпуса.

Родные уверены, что мужчина хотел подышать свежим воздухом и скорее всего потерял равновесие. По словам близких, Пастернак последние несколько лет проживал на даче в кругу семьи.

- Мы знакомы с Пастернаком с 1968 года,- рассказал его бывший коллега Виктор Шуленин, - вместе работали. В коллективе всякое бывает: и мелкие конфликты и недопонимания, но о нашей совместной деятельности вспоминаю с теплом. Борис всегда был на позитиве, полон жизни, у него прекрасная любящая семья. Во время последнего телефонного разговора, он поделился со мной, что начал писать мемуары.

Полиция уже начала проверку по факту произошедшего.

СПРАВКА «МК» Борис Лазаревич Пастернак родился  26 февраля 1936 года. Советский сценарист и поэт-песенник,  приходится родственником знаменитому поэту Борису Леонидовичу Пастернаку, и, работая в музыкальной редакции на телевидении, был вынужден взять псевдоним Пургалин, чтобы избежать путаницы. Выступил сценаристом ранних шоу-бенефисов Людмилы Гурченко, Ларисы Голубкиной.   В 70-х годах работал редактором музыкальной редакции Центрального Телевидения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28341 от 19 августа 2020

Заголовок в газете: Постановщик шоу Людмилы Гурченко погиб, потеряв точку опоры

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру