Раскрыты детали смертельного падения трех рабочих с крыши в Москве

Документов на работы у организаторов не было

Без договоров на выполнение строительных работ трудились трое мастеров, которые 26 августа упали с 20-метровой высоты в ангаре на улице Рябиновая и скончались на месте. Следователи СК возбудили уголовное дело, где в качестве обвиняемого, вероятно, выступит субподрядчик.

Документов на работы у организаторов не было
Автор фото - Московская прокуратура

Как стало известно «МК», инцидент произошел в недавно возведенном ангаре в промзоне, где предполагалось хранить продукты. Поэтому здесь установили мощные кондиционеры. В среду разнорабочие - 31-летний Ердос, 41-летний Сергей, 50-летний Валентин монтировали электропроводку. Они находились на уровне потолка, сделанного из трех слоев: железо-утеплитель-железо. Возможно, трое мужчин надавили на слабую точку или потолок был плохо закреплен - так или иначе, частично он обрушился. Люди полетели вниз с высоты примерно шестиэтажного дома. Один упал на спину, остальные – на живот. Они умерли на месте.

Прорабы заявили, что до этого неоднократно ходили по этим перекрытиям, и все было в порядке. Между тем выяснилось, что документов на работы нет. Следователи СК по факту трагедии возбудили уголовное дело по статье нарушение техники безопасности при проведении строительных работ.

Погибший Ердос - уроженец Оренбургской области, в московском регионе трудился около 5 лет. Он жил с девушкой, с которой планировал в ближайшее время сыграть свадьбу. 18 августа на родине скончался 96-летний дедушка Ердоса. Родители мужчины еще не оправились, и вот новое горе…

Валентин в Москве жил 20 лет — переехал сюда с мамой. На родине в Керчи у него остались бывшие жены и дети. Валентин снимал квартиру с женщиной, а мама жила неподалеку и подрабатывала в кафе. Пенсионерка привыкла каждый вечер разговаривать с сыном и забила тревогу, когда он не позвонил ни 26 августа, ни на следующий день. После известия о его смерти женщине стало плохо.

Третий погибший Сергей приехал на заработки из Калининградской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28349 от 28 августа 2020

Заголовок в газете: В дыре, пробитой погибшими рабочими, рассмотрели халатность начальства

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру