Раскрыто убийство пропавшей без вести балерины Большого театра

Установлено, каким образом от исчезнувшей девушки не осталось и следа

В Москве раскрыли убийство пропавшей без вести в августе 2014 года балерины Большого театра 25-летней Ольги Деминой, в преступлении подозревается ее бойфренд. Об этом сообщает сайт KP.RU.

Установлено, каким образом от исчезнувшей девушки не осталось и следа

По информации издания, в качестве фигуранта по резонансному делу проходит гражданин Грузии 37-летний Малхаз Джавоев. Мужчина закрутил роман с танцовщицей в 2012 году. По данным следственных органов, Джавоев зарабатывал себе на жизнь поставкой девушек в эскорт-услуги и на вечеринки. Ольга танцевала на праздничных мероприятиях у обеспеченных клиентов. Во время их романтических отношений Малхаз успел жениться на грузинке, но продолжал поддерживать связь с Деминой. Спустя некоторое время у нее появился другой ухажер — танцор Алексей Фетисов. У нового поклонника была трехкомнатная квартира в Москве. Девушка планировала выйти за него замуж.

Как рассказала в интервью изданию мать исчезнувшей балерины, Джавоев заставил Ольгу, чтобы она уговорила жениха переписать на нее свою квартиру. После этого девушка рассталась с танцором и вернулась к Малхазу.

«Ею крутил-вертел Малхаз Джавоев. Он всеми силами тянул из нее деньги, использовал», — поделилась своей точкой зрения мать танцовщицы. По ее словам, он шантажировал ее дочь. Неизвестный вымогал деньги у Ольги, угрожая выложить в открытый доступ ее интимные снимки. Она заплатила злоумышленнику 800 000 рублей, однако фотографии все равно были опубликованы, и Демина попыталась свести счеты с жизнью. Девушка не верила, что все это устроил Джавоев.

Между тем обманутый жених обратился в правоохранительные органы из-за хищения квартиры, и Ольгу вызывали на допрос. По версии полицейских, Демина являлась подельницей Джавоева. По мнению матери погибшей, мужчина пошел на убийство ее дочери, чтобы она его не сдала.

Следствие установило, что Джавоев 18 августа 2014 года возил Ольгу в Воронеж, где она должна была выступить в одном из увеселительных заведений. По возвращении в Москву пара остановилась в съемной квартире. Находясь в этой квартире в ночь на 20 августа, Джавоев предположительно совершил нападение на Демину и убил ее, говорится в материалах уголовного дела.

После пропажи балерины, уроженец закавказской республики скрылся, и его объявили в международный розыск. Он находился на территории ФРГ под чужим именем, жил на пособие беженца. Джавоева идентифицировали по звонкам в Грузию и депортировали в Российскую Федерацию в 2018 году. Его осудили за хищение квартиры экс-бойфренда Ольги. Теперь его ожидает новое судебное разбирательство по делу об убийстве балерины. Ее останки до сих пор не найдены. Не под протокол подозреваемый в совершении преступления проговорился, что тело Деминой расчленил, растворил в серной кислоте, а после этого бросил останки в бочку. Сейчас следователи ищут место предполагаемого захоронения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру