Бизнес наследника "вора в законе" Гули может пострадать из-за войны в Карабахе

Бизнес наследника "вора в законе" Гули может пострадать из-за войны в Карабахе
Фото: primecrime.ru

Военные действия в Нагорном Карабахе  могут плохо сказаться на делах кавказского крыла «воров в законе». В частности речь идет о судьбе азербайджанских «законниках» после  заявления турецких чиновников о том, что турки и азербайджанцы — единый народ.

Как пишет издание ura.ru, появилась информация о предстоящей ревизии азербайджанского бизнеса в России. По информации издания, на Урале азербайджанцы, ведущие бизнес на рынках, уже готовятся к проверкам. Первым пострадает бизнес, связывающих их с наследником Лоту Гули, говорится в материале. Салифов Надир Нариман оглы, известный как Лоту Гули, был убит в августе этого года.  

В силовых структурах уверены, в случае осложнения обстановки первыми ощутят проблемы азербайджанские «обнальщики», через которых идут финансовые потоки, связывающие южных торговцев в Екатеринбурге с «крышей» — представителями убитого Гули, многомиллиардная империя которого досталась по наследству его брату Намику Салифову, о котором вдобавок ко всем его неприятностям появились слухи, что его раскороновали.

Считается, что за убийством Гули стоят братья Ровшана: родной Намик, бывший таможенник, из Азербайджана, и двоюродный Заур, московский предприниматель, которые любой ценой поклялись отомстить за брата, и убеждены в виновности Гули.

Тем временем президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что 300 сирийских боевиков переброшены в Баку. Передислокация была осуществлена через турецкий город Газиантеп. В Минобороны Азербайджана заявили, что в ночь на 1 октября азербайджанская армия обстреляла из артиллерии позиции Армии обороны Арцаха. Напомним, боевые действия в регионе начались 27 сентября. Азербайджан утверждает, что собирается наказать армян за их провокации. При этом Баку отказывается от переговоров д тех пор, пока армяне не покинут Нагорный Карабах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру