СМИ: оппозиционная журналистка сгорела перед зданием полиции в Нижнем Новгороде

Женщина жаловалась на преследование со стороны властей

В Нижнем Новгороде у здания ГУ МВД сгорела женщина, сообщает РЕН ТВ. Прибывшая скорая помощь пыталась ей помочь, но спасти не сумела. В полиции подтвердили факт трагедии, пообещав сообщить подробности потом.

Женщина жаловалась на преследование со стороны властей

Telegram-канал Baza уточняет, что погибшая – это главред интернет-издания «Коза Пресс» Ирина Славина. За час до смерти она оставила в Facebook запись, в котором в произошедшем винит Российскую Федерацию.

Также СМИ сообщали о прошедших накануне смерти Славиной у нее дома обысках. Предположительно, они связаны с уголовным делом в отношении бизнесмена и политического активиста Михаила Иоселевича. Сама Славина отметила, что ее проверяли относительно связей с «Открытой Россией» Михаила Ходорковского (организация признана в России нежелательной - "МК"). У Славиной изъяли телефоны, ноутбуки и записные книжки. «Я осталась без средств производства», - подчеркнула журналистка.

Кроме того известно, что в 2019 году Славину оштрафовали на 70 тысяч рублей за "неуважение к власти", а в этом году она должна была судиться по поводу фейков из-за коронавируса. Славиной грозил штраф в 500 тысяч рублей.

Читайте материал: "Коллеги о погибшей в Нижнем журналистке Славиной: "Ирина была яркой"

Последние фото Ирины Славиной, сгоревшей у нижегородского МВД

Последние фото Ирины Славиной, сгоревшей у нижегородского МВД

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру