Правнук бывшего президента Афганистана обвинил декана МГИМО в своем самоубийстве

19-летнего парня отчислили из престижного вуза за неуспеваемость, после чего он свел счеты с жизнью

Студент МГИМО, правнук одного из бывших президентов Афганистана, трагически погиб 12 октября на западе Москвы — бездыханного юношу обнаружила соседка по дому.

19-летнего парня отчислили из престижного вуза за неуспеваемость, после чего он свел счеты с жизнью

Как стало известно «МК», 19-летний парень родом из Санкт-Петербурга, а в Москве жил в съемной квартире на 22-ом этаже в доме на улице Большая Очаковская. Третьекурсник вселился это жилье в сентябре, до этого арендовал другие квартиры вблизи МГИМО.

В понедельник экстренные службы города вызвала местная жительница. Юноша в уличной одежде лежал под окнами первого подъезда. Оперативники вычислили квартиру и связались с хозяйкой, чтобы женщина подъехала и открыла дверь. Изучили телефон погибшего и поговорили с друзьями. Перед трагедией студент разослал всем послание на 17-ти страницах, где объяснял мотивы и прощался с родственниками и близкими. Записка похожа на роман, где парень излагал взаимоотношения с окружающими.

Оказывается, студента отчислили за неуспеваемость и прогулы, в чем он винил декана одного из факультетов. Погибший недавно обращался за психологической помощью, хотя на учетах не состоял. Хозяйка съемной квартиры была удивлена этой информацией. Юноша размышлял очень здраво, по-взрослому, да и выглядел старше своих лет. Он сам оплачивал съемную квартиру. На всякий случай женщина хотела попросить у арендатора телефон отца, но не успела.

Родители погибшего живут в Санкт-Петербурге, сам он прожил там до 17 лет. В школе бывшего воспитанника характеризуют как сложного в эмоциональном плане.

Его мать писательница - автор прозы. По слухам, женщина является представительницей древнего и знатного афганского рода и внучкой одного из экс-президентов Афганистана. К сыну она относилась трепетно. Даже посвятила стихотворение, которое как-то прочитала перед слушателями.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28389 от 14 октября 2020

Заголовок в газете: Правнук экс-президента Афганистана обвинил в своей смерти декана

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру