В Таганроге женщина обвинила роддом в краже своего новорожденного ребенка

В Таганроге женщина обвинила роддом в краже своего новорожденного ребенка

Жительница из Таганрога Ростовской области обвинила роддом в краже своего новорожденного ребенка. Женщина стала матерью еще в конце августа, но до сих не видела своего малыша.

Как пишет Rostovgazeta, ограничение на посещение новорожденного, которого оставили в роддоме по состоянию здоровья, объяснили риском распространения коронавирусной инфекции. Сначала ей пообещали, что в больнице ребенок пробудет только две недели. Все это время мать передавала через медсестру подгузники.

Когда период госпитализации подошел к концу, мать не смогла забрать его домой, кроме того ей не выдали никаких документов. Женщина обратилась к правозащитнику Александру Пономареву.

Тот прокомментировал изданию ситуацию после общения с заместителем главврача роддома. Ему представили документы, что женщина якобы рожала, не предъявив документов, подтверждающих личность. После этого она покинула учреждение, бросив ребенка. Малыша передали в дом малютки.

Пономарев рассказал журналистам, что это третий случай в Таганроге, когда мать не может забрать собственного ребенка из роддома.

Следователи в Ростовской области начали проверку после жалобы матери. В роддоме заявляют, что женщина ранее уже отказалась от шестерых своих детей, пишет «КоммерсантЪ»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру