Домработница актрисы Ольги Тумайкиной рассказала, куда дела украденные драгоценности

Дамочка сдавала все в ломбард и жила на вырученные деньги

Домработница, обокравшая звезду сериала «Женская лига» Ольгу Тумайкину, призналась, что ее соблазнила возможность легкой наживы. Задержать женщину для сыщиков не составило никакого труда – они была у себя дома.

Дамочка сдавала все в ломбард и жила на вырученные деньги
Ольга Тумайкина.

Как стало известно «МК», вечером 14 октября оперативники ТиНАО задержали 44-летнюю местную жительницу Валентину, которая подозревается в краже личных вещей, принадлежащих актрисе Государственного академического театра имени Вахтангова Ольге Тумайкиной. 

Напомним, днем 14 октября Ольга Васильевна обратилась в полицию с заявлением по факту пропажи из ее таунхауса, расположенного в одном из поселений Новой Москвы, принадлежащих ей личных вещей и ювелирных изделий на общую сумму 713 000 рублей. По словам актрисы, ценности стали пропадать около года назад с появлением в доме Валентины, которую Тумайкина наняла в качестве домработницы. 

Из-за занятости на работе хозяйка в полицию не обращалась. Однако в конце сентября домработница прислала сообщение, что ей срочно надо уехать на Украину (женщина родом оттуда) и перестала выходить на связь. После этого актриса обнаружила, что из дома опять пропала ювелирка и приняла решение все же обратиться в правоохранительные органы. 

Сыщики задержали домработницу. Как оказалось, женщина и не думала никуда уезжать, находилась у себя дома. Она снимает квартиру в соседнем поселении, где проживает вместе с сыном. Валентина не стала препираться с правоохранителями и сразу призналась в содеянном. По ее словам, она поддалась соблазну легких денег, а потом просто вошла во вкус. В какой-то момент Валентина поняла, что хозяйка стала что-то подозревать и поэтому решилась на ложь про отъезд. Все похищенное она сдавала в ломбард, а вырученные деньги тратила на личные нужды.  

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Валентину, учитывая чистосердечное признание, отпустили под подписку о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру