"Ты что, бессмертный": опубликована переписка из смертельного родительского чата

Армен и Арсен отстаивали "честь дамы" до конца... жизни отца шестиклассницы

Стали известны подробности конфликта между родителями учеников одной из волгоградских школ, который привел к убийству мужчины.

Как сообщалось ранее, отец шестиклассницы Роман Гребенюк вступил в спор с матерью одного из школьников, и разговор в какой-то момент начал идти в резкой форме. Дама устроила по этому поводу истерику в чате, а затем пожаловалась сначала мужу, следом - брату. Последний выследил Романа и проломил ему голову кастетом. Спустя неделю пострадавший скончался в больнице, не приходя в сознание. Нападавший был задержан, однако зачинщица конфликта пока остается вне поля зрения правоохранителей, что возмущает многих горожан.

Армен и Арсен отстаивали "честь дамы" до конца... жизни отца шестиклассницы
Роман Гребенюк

Сайт V1.RU опубликовал скриншоты переписки, ставшей фатальной. Как следует из опубликованных материалов, в тот день родители обсуждали новое домашнее задание для детей. Многие, включая Романа, были недовольны, что учитель потребовал прислать работы спустя несколько часов, а некоторые дети не успевали из-за дополнительных занятий в секциях. Роман предлагал связаться с педагогом и договориться об отсрочке сдачи домашних заданий. Но с ним была категорически не согласна Анна, которая принялась нахваливать учителя и расточать "сердечки" другим мамочкам, которые высказывали такое же мнение. Завязался спор.

К сожалению, сделанные участниками чата скриншоты не формируют непрерывный диалог. Но из сохранившегося сообщений становится ясно: собеседники перешли на "ты", были фразы про "сопли жевать". Через некоторое время Роман попросил даму не втягивать его в "срач", что вызвало бурную реакцию мамочки.

"Я не хочу более не видеть, не слышать, не знать вообще вас!" - сообщение Анны в чате в 12:44 (орфография сохранена).

"За свои слова все должны отвечать!!! Тем более мужчины - но не всем это дано понимать!!!" - сообщение Анны в 12:45.

На это Роман со смеющимся смайликом ответил: "Ага, расскажите мне еще про настоящих мужчин. Какими они должны быть. Это мужу своему втирайте... Я тоже многого не понимаю... Например, жополиздва по поводу и без... Но пока предпочитаю наблюдать".

Через несколько часов ссора в чате закончится трагедией

Известно, что в 13:05 Анна написала: "Ты что бессмертный???? Такое мне писать".

Роман ответил: "Вы мне угрожаете? А что собственно написано неправда?"

Затем к беседе присоединился муж Анны Армен Мелконян, который присылал голосовые сообщения.

Армен и Анна Мелконян

Общий смысл был такой: Роман "нарвался", разъяренный муж намерен защищать свою жену, а Роман "не мужчина" и "баба в штанах". Армен возмущался, что Роман отказался прийти к нему и поговорить. Впрочем, Армен не скрывал, что собирался не болтать, а выяснять отношения на кулаках: "Ты можешь заранее уже взять больничный".

Перепалка привела к тому, что классная руководительница вышла из чата, что возмутило остальных родителей, они потребовали прекратить скандал. В 15:03 Роман написал: "Анна, успокойтесь. Вы уже и так сегодня напороли чудес". После этого оба были удалены из чата.

По некоторым данным, спустя несколько часов агрессивное семейство приезжало к Роману на работу, чтобы "поговорить", но на его приглашение зайти в офис ответило отказом - хотело, чтобы он вышел на улицу. Через некоторое время Роману нужно было ехать в банк. Там его догнал брат Анны Арсен и избил на глазах у других посетителей.

Арсен

После того, как Роман упал на пол с пробитой головой, Арсен продолжал выкрикивать угрозы.

После задержания бравый защитник дамской чести рассказывал следователю, что всего лишь хотел заступиться за сестру. Его арестовали, возбуждено уголовное дело. Родственники, с которых начался конфликт, предпочли больше не привлекать к себе внимания, на запросы журналистов не отвечают, отключили телефоны.

Читайте также: "Коллеги "жертвы родительского чата" пообещали мстить зачинщице конфликта"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру