Убитого Маругова захотели похоронить с сыном, но возникли сложности

За погребение на Кунцевском кладбище придется хлопотать

Председатель правления Московского фонда мира Эдуард Дубинский был одним из первых, с кем связалась экс-супруга убитого "колбасного короля" Владимира Маругова. Эдуард Яковлевич рассказал содержание диалога с Татьяной.

За погребение на Кунцевском кладбище придется хлопотать

- Утром в интернете прочитал, что убили Владимира. Сразу же набрал Татьяне — трубку она не взяла. Потом перезвонила. Мы немного поговорили.

- Вы тесно общались с Маруговыми?

- Только с Татьяной. Как-то проводили творческий вечер в зале Музея Пушкина. Она стихи читала. После этого стали время от времени созваниваться.

- Что сказала Татьяна по телефону?

- Сказала, что похоронами занимается. Она прожила с мужем 20 лет, и считает вправе заниматься ритуальными мероприятиями, хотя в последнее время Владимир жил с другой дамой. А «женщину из Азербайджана» она не хочет видеть на кладбище - это дословная фраза из нашей беседы (имеется ввиду Сабина Газиева – гражданская жена Маругова, присутствовавшая при нападении – прим. Авт.).

- Где пройдут похороны?

Вероятно, на Кунцевском кладбище, где похоронен сын. От фонда мира мы в свое время посылали в мэрию ходатайство о предоставлении участка на этом кладбище. Сын Владимира, который заканчивал МГИМО, делал переводы для нашего фонда, поэтому мы послали прошение. Сейчас Татьяна  попросила такое же письмо для мужа от имени фонда. Но сомневаюсь, что можем  оформить прошение — ведь Владимир никакого отношения к фонду не имел.

Читайте также: Страшная история семьи убитого "колбасного короля" Маругова: кругом враги

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28406 от 3 ноября 2020

Заголовок в газете: Похоронами занимается первая жена

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру