В Подмосковье супруги-пенсионеры покончили с собой после случайной смерти внука

16-летний подросток погиб из-за неосторожного обращения с оружием

Трагическая гибель любимого внука стала причиной самоубийства пожилых супругов в Щелковском районе Подмосковья. 16-летний парень случайно застрелился - бабушка с дедушкой винили себя в несчастье.

16-летний подросток погиб из-за неосторожного обращения с оружием

Как стало известно «МК», 7 ноября около 13 часов в одном из гаражных кооперативах поселка Чкаловский Щелковского района в своем автомобиле «Ока» были найдены мертвыми 83-летний местный житель и его 73-летняя жена. Пенсионеров обнаружила их дочь.

Женщина живет отдельно, в выходной решила навестить родителей, но тех дома не оказалось. Зато на столе она обнаружила страшную записку - «В нашей смерти никого не вините» было написано рукой ее матери. Еще надеясь на чудо, дочь побежала в гараж. Дверь его была закрыта, также была натянута специальная занавеска от попадания холодного воздуха, а в машине женщина обнаружила мертвых родителей, никаких видимых телесных повреждений на телах обнаружено не было. Ключ в замке зажигания оказался.  

        Прибывшие медики констатировали смерть, согласно выводам экспертов, супруги умерли около трех суток назад. По данному факту сейчас проводится проверка.

        По словам близких, к роковому шагу чету подтолкнула смерть любимого внука, в которой они винили только себя. 30 октября пенсионеры вместе с 16-летним юношей были у себя на даче во Владимирской области. Парень нашел в доме старое охотничье ружье (оно было зарегистрировано, но сроки разрешения истекли). Подросток стал вертеть его в руках и случайно выстрелил. Ранения, которые он получил, оказались несовместимыми с жизнью. Следственными органами по факту хранения ружья было возбуждено уголовное дело. Старики очень сильно переживали смерть внука, постоянно корили себя за это. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28411 от 10 ноября 2020

Заголовок в газете: Погибший подросток убил одним выстрелом дедушку и бабушку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру