Силовики избили посетителей и сотрудников петербургского заведения, отказавшегося соблюдать локдаун

«Вот и ответ нашей замечательной власти на последний отчаянный крик души»

Сотрудники петербургских силовых ведомств избили посетителей и работников заведения общепита, который оказался в числе отказавшихся закрываться в период новогодних праздников из-за пандемии COVID-19. Видеозапись с избиениями на странице во «Вконтакте» опубликовал петербургский предприниматель Александр Коновалов.

«Вот и ответ нашей замечательной власти на последний отчаянный крик души»

На записи с камеры видеонаблюдения внутри заведения видно, как силовики врываются в заведение и кладут на пол всех присутствующих в помещении, после чего начинают бить их дубинками.

«Ну вот и ответ нашей замечательной власти на последний отчаянный крик души уничтожаемых предпринимателей», - прокомментировал Коновалов запись.

По его словам, во время рейда в его заведении сотрудники СК, полиции и Росгвардии взломали дверь без каких-либо санкций и разрешений суда, а затем жестоко избили всех внутри помещения, среди которых были и девушки. Причем одна из них была к тому же беременной.

Предприниматель подчеркнул, что не собирается сдаваться, и его заведение как работало, так и будет работать несмотря на требования властей города. Он добавил, что готов к последствиям своего решения и на «всякий случай» прощается.

«Я видимо следующая показательная жертва», - написал Коновалов.

Как уточняет «Фонтанка», видео было снято в баре Commode на улице Рубинштейна, совладельцем которого является Коновалов.

В пресс-службе ГСУ СКР по Санкт-Петербургу заявили, что во время рейда в ночь с 8 на 9 декабря в ряде баров были выявлены «нарушения законодательства в области обеспечения  санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Читайте также: Дочь скончавшегося после выписки из ковидной больницы петербуржца рассказала подробности

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру