По делу Тесака задержан нацист «Бус», ставший детским фотографом

Его обвиняют в том же убийстве, что и Марцинкевича

Еще один предполагаемый сообщник Михаила Марцинкевича по кличке Тесак, покончившего с собой в Челябинском СИЗО, возможно, будет арестован Басманным судом.

Его обвиняют в том же убийстве, что и Марцинкевича

Как стало известно «МК», речь идет о Семене Токмакове – лидере группировки «Русская цель» по прозвищу Бус. Он был соратником Тесака, неоднократно подозревался в совершении тяжких преступлений на национальной почве. Среди наиболее громких – избиение чернокожего морского пехотинца армии США близ ДК им. Горбунова. В середине «нулевых» годов Токмаков считался самым медийным скинхедом: о нем неоднократно писала пресса, он даже издавал собственную газету.

Впоследствии Токмаков отошел от нацистского движения, открыл фотомагазин, стал регулярно фотографировать детей на утренниках в дошкольных учреждениях. Также он баллотировался в горсовет Троицка, когда город еще не входил в состав Новой Москвы.

Сегодня с ходатайством об аресте Токмакова в суд вышел Следственный комитет РФ. Его обвиняют в убийстве двух граждан неславянской национальности. По этому делу уже задержаны несколько сообщников Тесака.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру