Москвичка обвинила именитого преподавателя в жестоком избиении миниатюрной собаки

В юности мужчину покусал дворовый пес, он получил психологическую травму

Именитый преподаватель по юридическому праву подозревается в жестоком избиении крошечной собачки породы мальтипу. Хозяйка песика написала заявление в полицию, приложив кадры видеосъемки.

В юности мужчину покусал дворовый пес, он получил психологическую травму

Как стало известно «МК», эта история произошла еще 23 ноября, но личность живодера установили буквально на днях. Фитнес-тренер Татьяна в 10.15 вывела на прогулку в парк Олимпийской деревни любимицу — восьмимесячного щенка по кличке Луна. Неизвестный мужчина, который шел навстречу, остановился и начал подзывать Луну — собачка подбежала. Мужчина, со слов Татьяны наклонился, видимо, хотел ее схватить, но Луна отбежала. А потом началось страшное. Этот мужчина принялся гоняться за щенком и бить его со всех сил ногами — насилие продолжалось примерно минуту. Затем мужчина скрылся. 

- Я не могу объяснить поведение нападавшего, - позже писала Татьяна в инстаграме. - Это была звериная немотивированная жестокость. Собака ему ничего не сделала. Настоящий садизм. Луна на него не нападала, не кусала, не провоцировала. Луне всего 8 месяцев, весит 2 кг!

В ветеринарной клинике у собачки обнаружили ушиб внутренних органов, печеночную недостаточность, черепно-мозговую травму, перелом позвоночника, контузию спинного мозга. Чудом ветеринары спасли от смерти несчастную миниатюрную пациентку.

Татьяна решила наказать злодея, обратилась в полицию, а параллельно распространила историю в интернете. Начали приходить сообщения, что этот мужчина буквально охотится на женщин с маленькими собачками. Спустя несколько дней после избиения Луны в том же парке он якобы подошел к даме с мальтийской болонкой, начал злить и провоцировать собачку— видимо, рассчитывая, что собачка укусит, после чего он побьет ее ногами. Незнакомец, со слов хозяйки, вел себя неадекватно — орал, рычал, делал резкие пугающие движения. Женщина схватила питомицу и убежала от странного человека. 

Другая пострадавшая вспомнила случай двухлетней давности — некий мужчина сломал ногу ее джек-рассел-терьеру и напал на нее, когда она бросилась на защиту. 

Не так давно полицейские установили личность подозреваемого— это 46-летний житель Олимпийской деревни. Мужчина — именитый ученый и преподаватель, кандидат юридических наук. Он выпускник МГИМО, где на протяжении нескольких лет читал лекции по частному праву, стратегии развития бизнеса и государства. Знают его и в Московском университете МВД, где в свое время он занимал должность заместителя начальника кафедры гражданского права. В настоящее время мужчина трудится в Финансовом университете при правительстве РФ, преподает 10 дисциплин в области права. У коллег и студентов числится на хорошем счету.

У сына в юности произошла психологическая травма, - так объясняет отвратительный поступок его отец, тоже юрист с полувековым опытом работы. - В 16-17 лет сына сильно покусала собака, которую потом не нашли. Он тогда начинал спортивную карьеру — сейчас сын чемпион и призер Москвы и России в беге на 200 и 400 метров и мастер спорта России. Из-за нападения собаки  пришлось делать 20 болезненных уколов от бешенства и на год оставить спорт. Видимо, вся эта история отразилась на психическом состоянии.

Впрочем, родитель сейчас оправдывает сына — мол, мальтипу бежала навстречу сыну и бросилась под ноги, когда он совершал пробежку в парке. Татьяна же настаивает на возбуждении уголовного дела. Полицейские возбудили уголовное дело по статье 245 УК РФ, но пока в отношении неустановленного лица.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28453 от 30 декабря 2020

Заголовок в газете: Преподаватель отомстил щенку сразу за всех агрессивных собак?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру