Раскрыты подробности крышевания проституток оперативником из Басманного района

Полицейский ежемесячно получал взятку от хозяйки ночного клуба

Стали известны подробности задержания высокопоставленного оперативника ОМВД Басманного района Москвы за получение мзды от хозяйки ночного клуба за крышевание проституток. Сыщик семь лет закрывал глаза на нарушения в ночном заведении.

Полицейский ежемесячно получал взятку от хозяйки ночного клуба

Как стало известно «МК», передать деньги 35-летнему старшему лейтенанту полиции, занимающему позицию заместителя начальника ОУР ОМВД, должен был  посредник. 28 декабря мужчина получил от владелицы заведения на Старой Басманной улице 1 млн 100 тыс. руб. Особисты были в курсе происходящего - весь процесс происходил под их контролем. Сначала задержали  промежуточное звено, а потом и самого сотрудника полиции. В отношении оперативника  возбуждено уголовное дело о покушении на взятку. 

В органах правопорядка подозреваемый трудится с 2012 года, а ночной клуб в двухэтажном здании старой постройки открылся в 2013 году. Зал был рассчитан на 30-40 посетителей. Помимо караоке, там демонстрировали стриптиз. Танцовщиц набирали со всей России.

«Выгодные условия и интересные предложения!!! Мы ждем Вас! Кастинг каждый день с 20.00 по 22.00!» - такие объявление раскидывала владелица клуба по социальным сетям.

Оперативники знали о происходящем в клубе — некоторые девушки, кроме танца, оказывали секс-услуги. И на протяжении 7 лет сыщики за определенную ежемесячную сумму закрывали на это глаза.

Как сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУ МВД по Москве, в настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в установленном законом порядке. Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28453 от 30 декабря 2020

Заголовок в газете: Цифра дня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру