Во время пожара в московской квартире сгорело четыре человека

Скорее всего, причиной стало неосторожное обращение с огнем

Четыре человека погибли в результате пожара в двухкомнатной квартире на улице Беловежская в Западном округе Москвы. Погибшие сильно злоупотребляли спиртным. Предварительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем.

Скорее всего, причиной стало неосторожное обращение с огнем

Как стало известно «МК», 7 января около 14 часов жители первого подъезда пятого корпуса дома 39 по улице Беловежская почувствовали сильный запах гари и задымление в подъезде.

«Я спускалась с 21 этажа и почувствовала сильный запах, а когда вышла из подъезда, то увидела, что в квартире на 7 этаже уже сильный пожар»  - рассказала одна из жителей подъезда.  Незамедлительно были вызваны сотрудники противопожарной службы, которые прибыли достаточно быстро. После того, как пожар был потушен, в квартире были обнаружены тела четверых человек: 28-летнего хозяина квартиры, его ровесницы  -  гражданской жены, 65-летнего отца и приехавшего погостить 25-летнего племянника хозяина. Все задохнулись угарным газом, на телах были ожоги. По предварительной версии — пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. 

Как сообщается на сайте МЧС России, пожарно-спасательными подразделениями в ходе проведения разведки и тушения пожара с вышерасположенных этажей были спасены 5 человек. Площадь пожара составила 3 кв. метра.

Со слов соседей, обитатели квартиры, где произошел пожар, в последнее время сильно злоупотребляли спиртными напитками, курили, вели себя шумно и часто выходили в магазин за спиртным.

Истинную причину возгорания предстоит установить в ходе экспертизы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру