Виновник страшного ДТП на Новой Риге рассказал подробности

Отвлекся во время управления грузовиком

Новые подробности ДТП с участием колонны военных автобусов на Новорижском шоссе стали известны «МК». Водитель Иван Гавриков пояснил, что просто отвлекся во время управления.

Отвлекся во время управления грузовиком

ДТП произошло на 28-м километре трассы в понедельник в 15.00. Шофер грузовика «Скания», следуя в сторону Москвы, в какой-то момент потерял контроль над дорогой и протаранил колонну военных автобусов. Ранее она остановилась из-за небольшой технической поломки.

Сильнее всего пострадал последний автобус в колонне. Именно в нем погибли 4 человека. Всего в медицинские организации за медпомощью обратились с травмами более 20 военнослужащих.

Все они военнослужащие, проходившие срочную службу в воинской части 83466 Министерства Обороны РФ.

20 человек пострадавших с травмами различной тяжести госпитализированы в ЦВКГ имени А.А. Вишневского. Среди них 18 человек – «срочники», 1 сержант и 1 офицер. Как сообщил источник пострадавший военнослужащий в звании сержанта находится в крайне тяжелом состоянии.

Командование Западного военного округа (ЗВО) совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия.

Кадры страшного ДТП на Новой Риге: самосвал въехал в колонну

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28455 от 12 января 2021

Заголовок в газете: Водитель грузовика убил четырех солдат одним ударом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру