Появились детали расстрела жениха с братом на свадьбе в Москве

Началось с танцевального баттла

Стали известны подробности убийства на свадьбе в Новой Москве. Жених и его брат поссорились с гостем со стороны невесты. Противостояние началось с танцевального баттла и переросло в разборки со стрельбой - жених и брат были убиты.

Началось с танцевального баттла
Погибший жених. Источник: соцсети

Как удалось выяснить «МК», 34-летний уроженец Молдавии Раду приехал в Россию, когда ему было ещё 14 лет. Когда ему исполнилось 18, он познакомился с экс-сотрудницей УФМС Кристиной, женился на ней, прописался у родственников женщины и получил гражданство. В браке у них родились дочь и сын (8 и 5 лет). Примерно два года назад Раду и Кристина расстались, но мужчина помогал семье деньгами и проводил время с детьми: последний раз отец забирал детей и ездил в компании с новой избранницей в Лужники 3-го января.

С новой подругой (её, кстати, тоже зовут Кристина и ей 31 год), по рассказам друзей, Раду познакомился летом прошлого года на дне рождения общего знакомого. Мужчина в последние годы занимался торговлей стройматериалами (в основном кровлей) и имел с партнерами павильон на рынке в районе станции метро "Румянцево". Не так давно он хвастался друзьям, что ему удалось наладить связи с клиентами с «Рублевки». Женщина ранее работала в госструктуре, а недавно кавалер открыл ей свой бизнес – салон красоты в Новой Москве.

С предложением руки и сердца Раду также не медлил. В конце недели пара расписалась, и молодожены с гостями (всего около 40 человек) отправились в загородный клуб, что в деревне Власово. Больше всего приглашенных было со стороны невесты, от жениха были в основном его земляки и брат Филипп.

Первый день свадьбы прошёл на «ура» - не случилось ни одной ссоры, а гостей развлекал веселый тамада. Только потом уже некоторые стали догадываться, что между братом жениха и 31-летним другом невесты Владимиром (учился с Кристиной в параллельном классе) уже тогда зарождалось соперничество. Мужчины состязались в танцевальном баттле – Филипп представлял сторону Раду, а его оппонент сторону невесты.

Как рассказали близкие пары, основной конфликт произошёл на второй день свадьбы. К тому времени Филипп уже достаточно выпил и перешёл на молдавский язык. Это не понравилось Владимиру, и между ними завязалась сначала словесная перепалка, а потом и рукопашная. При этом брат жениха вроде как превосходил своего оппонента в схватке и кто-то даже слышал, что после ссоры друг невесты звонил кому-то и что-то говорил про «стволы». Тем не менее, никто не предал этому значения, и гости продолжили веселиться.

Затем, по версии некоторых гостей, Владимир пригласил Филиппа пообщаться на улицу. С братом пошёл и Раду. После этого кто-то слышал хлопки со стороны, где находится проходная и въезд в клуб, но гости приняли звуки за салют. Как рассказала правоохранителям Кристина, ей никто не сказал, что случилось.

По словам невесты, Владимир с супругой как ни в чем не бывало стали собираться домой, и она провожала. Кристина несла их ребенка на руках. Но на улице женщина увидела тело Филиппа, а потом и Раду. Её жених был убит выстрелом в грудь. Позднее в здании следственного отдела СК Кристина увидела и Владимира, мужчина был закован в наручники.

По некоторым данным, Владимир позвал на подмогу своего брата, о котором ходят слухи, что он употребляет наркотики. В настоящее время информация разнится, кто-то сообщает, что сообщник предполагаемого убийцы задержан, а кто-то утверждает, что его до сих пор разыскивают.

Появилось видео расстрелянной в Москве свадьбы

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28464 от 25 января 2021

Заголовок в газете: Свадьба доплясалась до убийства жениха и его брата

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру