Музыканту «Машины времени» после избиения шинировали челюсть: преступников не опознал

Александра Дитковского готовят к операции

Пока задержанные за избиение музыканта групп «Машина времени» и «Квартал» Александра Дитковского молодые люди находятся в ожидании меры пресечения за совершенное злодеяние, сам музыкант готовится к операции. Врачи оценивают его состояние как стабильное, но порекомендовали соблюдать покой.

Александра Дитковского готовят к операции

Как ранее сообщал «МК» 27 февраля сотрудники уголовного розыска УВД по Центральному округу города Москвы и ОМВД России по району Хамовники установили и задержали троих мужчин, подозреваемых в нападении на трубача Александра Дитковского. 

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк: «В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и 116 УК РФ «Побои». Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения».

Сам же музыкант до сих пор остается в стационаре под наблюдением медиков и готовится к предстоящей операции. Как сообщили близкие Александра, операция предварительно назначена на 1 марта. Пока пациенту рекомендовано соблюдать полный покой. Музыканту шинировали (зафиксировали) челюсть и запретили разговаривать.

Все следственные действия с участием пострадавшего отложены на постоперационный период.       

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру