Жестокое убийство учителя во Франции произошло из-за солгавшей школьницы

Жестокое убийство учителя во Франции произошло из-за солгавшей школьницы

Обвинившая французского учителя Самюэля Пати в исламофобии школьница сделала неожиданное признание. Как оказалось, она солгала, что видела карикатуры якобы оскорбляющие ее веру.

"Я солгала, я не видела карикатур", - призналась 13-летняя девочка. Ее слова передает телеканал France 2.

Как оказалось, соврать она решила из-за своей сестры-близнеца. Та является прилежной ученицей, и подросток не захотела разочаровывать отца информацией о том, что она не присутствовала на уроке.

Адвокат школьницы Мбеко Табула подчеркнул, что девочке было сложно признаться в этой лжи из-за страха. Теперь школьнице предъявили обвинение в заведомо ложном доносе. Ее поместили под надзор правоохранительных органов. Также Табула отметил, что одноклассники попросили девочку за всех рассказать о карикатурах.

Девочка рассказала о карикатурах на пророка Мухаммеда своему отцу. Он написал об этом в Сети. При этом мужчина упомянул имя учителя и название учебного заведения. В Сети поднялась волна негатива. Считается, что именно она стала причиной трагедии.

16 октября 2020 года в пригороде Парижа 18-летний выходец из Чечни Абдуллах Анзоров убил и обезглавил Пати. Впоследствии Анзорова застрелили полицейские при задержании.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру