Британия назвала истинную причину смерти внука Назарбаева

Британия назвала истинную причину смерти внука Назарбаева
Фото: aisultan.rakhat, Facebook

Внук экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан скончался летом 2020 года в Лондоне по естественным причинам, в результате наркозависимости, заявила коронер Западного Лондона Фиона Уилкокс. Об этом рассказали представители семьи Назарбаевых в Великобритании.

«Коронер пришел к выводу, что смерть Айсултана в прошлом году наступила по естественным причинам и в результате кокаиновой зависимости», - отметили они.

Правоохранители считают, основываясь на показаниях свидетелей, психиатра и полиции, причины смерти 29-летнего Айсултана не выглядят подозрительными, так как он несколько лет боролся с наркотической зависимостью.

«Мы опустошены потерей нашего любимого Айсултана. Его смерть стала для нас немыслимым горем, от которого мы никогда не оправимся», - заявила семья Назарбаевых».

Родственники Айсултана поблагодарили всех за большую поддержку в течение последних полугода, а также коронера за «достойное проведение расследования». Также они попросили конфиденциальности «в это очень трудное время» для семьи.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру