В Чечне загадочно погиб бывший мэр Аргуна Ибрагим Темирбаев

В Чечне загадочно погиб бывший мэр Аргуна Ибрагим Темирбаев

В Чечне при загадочных обстоятельствах погиб в результате аварии на трассе Шатой–Грозный бывший мэр Аргуна Ибрагим Темирбаев. Он руководил городом на протяжении 15 лет и неожиданно был смещен в 2019 году. В конце июля того года чеченские СМИ сообщили, что Советом депутатов Аргуна назначен исполняющим обязанности главы города 28-летний Хас-Магомед Кадыров, родственник главы республики Рамзана Кадырова.

В последнее время Темирбаев пропал из публичного поля, а 6 апреля тело бывшего мэра нашли в покореженной машине, на дне обрыва на трассе между Шатоем и Грозным, сообщает телеграм-канал Baza.

По данным источника канала, несколько лет назад первый замминистра местного МВД Апти Алаудинов, бывший начальник ГИБДД по ЧР Шамхан Денилханов и глава местного МЧС Руслан Яхьяев устроили вечеринку, после которой стали звонить друзьям по видеосвязи. Тогда по данным «Новой газеты», Алаудинов якобы дал легкий подзатыльник портрету Рамзана Кадырова. 

Темирбаев, которому также звонили участники вечеринки, позже рассказал об этом на допросе, когда над ним сгустились тучи. После той истории свои посты покинули руководитель МЧС республики, первый замминистра МВД и глава ЭКЦ, отмечается в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру