14-летняя школьница совершила самоубийство из-за разрыва со взрослым парнем

Тело обнаружила мать девочки, которая вернулась домой после работы

Школьница, которая болезненно переживала расставание со своим молодым человеком и переезд в другой город, обнаружена мертвой у себя дома в подмосковной Балашихе.

Тело обнаружила мать девочки, которая вернулась домой после работы

Как стало известно «МК», 26 апреля около вечером 40-летняя местная жительница вернулась домой и обнаружила безжизненное тело своей 14-летней дочери, ученицы 8-го класса. Женщина сразу же позвонила в экстренные службы. Прибывшие на место происшествия полицейские нашли в квартире записку, в которой девочка писала об одиночестве.

Мама погибшей рассказала полицейским, что в Балашиху они с дочкой переехали из соседнего региона в феврале. В августе 2020 года она развелась с папой дочки, с которым у ребенка были замечательные отношения. В родном городе остались все ее друзья, в том числе и ее молодой человек, который был на 7 лет старше. Они встречались около полугода, но неделю назад решили расстаться. Мама не одобряла их отношений в силу разницы в возрасте, к тому же взрослый кавалер не нравился женщине. Юноша нигде не работал и предпочитал все дни проводить у компьютера. Периодически на выходные школьница ездила к отцу, параллельно встречаясь со своим парнем. Мать выяснила, что неделю назад они, по инициативе девочки, решили расстаться, но в минувшие выходные дочь снова встречалась с парнем и хотела возобновить отношения, однако ухажер уже был против.

В новой школе, куда пошла учиться девочка, ее приняли хорошо, но обзавестись друзьями она не успела. Все свободное время школьница проводила дома. В последние год-полтора, возможно, из-за переходного возраста, девочка как-то закрылась, маме практически ничего не рассказывала, установила пароли на свои смартфон и компьютер. После переезда она очень сильно скучала по отцу и своим друзьям. Ранее девочка состояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних за распитие спиртного на дискотеке.

Сотрудники Следственного комитета начали проверку, изучается содержимое телефона и компьютера погибшей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру