«Усатый нянь» насиловал сироту, усыпив бдительность бабушки

Педофил выдавал себя за друга семьи много лет

Педофил два года развращал 13-летнюю московскую школьницу, изображая из себя заботливого друга семьи. Раскрыть мерзкие преступления помог мобильный телефон, который извращенец отдал приятелям за долги.

Педофил выдавал себя за друга семьи много лет

Как сообщил «МК» источник в правоохранительных органах, жертвой подонка стала школьница Алиса (все имена изменены), которая с четырехлетнего возраста живет вместе с бабушкой Анной Николаевной. Родители девочки умерли, и пожилой женщине пришлось оформить опекунство. До 10 лет с внучкой сидела няня – пенсионерка наняла ее, поскольку сама еще работала. Но потом эту функцию незаметно взял на себя товарищ погибшего сына женщины – Илья. Мужчина часто приезжал в гости, помогал Алисе с уроками, учил ее рисовать, да и просто гулял с ней. Девочка очень привязалась к другу семьи и с удовольствием проводила с ним время. Бабушка тоже прониклась к нему доверием, так что без опаски отпускала внучку. 

Илья подрабатывал как мог - то курьером, то охранником. Летом 2018 года он в очередной раз приехал в гости и похвастался, что получил премию, и хотел бы вывезти Алису на море. Анна Николаевна поначалу сопротивлялась и не хотела отпускать внучку, но после долгих уговоров согласилась, тем более, что вместе с Ильей и Алисой собралась поехать и няня, у которой была оформлена доверенность. В Геленджик отправились на машине, которая, со слов Ильи, была служебной. Там-то и проявилось нездоровое влечение мужчины к 10-летней Алисе. Оставшись наедине с ней в машине, мерзавец потребовал от девочки раздеться и стал трогать ее руками.

После возвращения с юга бабушке пришлось отказаться от услуг няни в связи с нехваткой денег. Как только Илья узнал об этом, он стал приезжать в гости все чаще и пытался остаться с Алисой наедине. Все время куда-то с ней ездил, гулял, возвращались домой они поздно. Бабушку это сильно беспокоило, но девочке нравилось проводить время с взрослым приятелем. Со временем Илья подружился со всеми знакомыми Анны Николаевны, и когда у него начались проблемы с работой, стал у всех подряд занимать деньги.

В 2020 году Алиса стала возвращаться домой с запахом табака, а иногда и алкоголя. Она стала прогуливать школу, из-за этого ее поставили на учет. Илья тоже часто приходил пьяным и все чаще просил денег. Анна Николаевна не давала, а Алиса ругалась на нее за это. Как-то Илью поймали общие знакомые, которым мужчина тоже крупно задолжал. Он пообещал, что обязательно вернет долг, оставил им в залог свои вещи, в их числе был и сотовый телефон, о котором в пьяном состоянии Илья просто забыл. Сам непутевый «нянь» куда-то пропал после этого.

В начале октября 2020 года знакомые вспомнили о вещах Ильи и заглянули в его мобильник - содержимое привело их в ужас. Они обнаружили интимную переписку Ильи с Алисой, много разных «голых» фото девочки, которые делал Илья, а некоторые ему присылала сама школьница.

Об этом сообщили бабушке, та написала заявление в полицию. Илью задержали, в отношении него возбудили уголовное дело по статье 135 УК РФ (развратные действия). Алиса сначала замкнулась, но после общения с психологами, разговорилась. Она рассказала обо всем, начиная с Геленджика. Так оперативникам стало известно, что 59-летний подонок развращал школьницу неоднократно. Это происходило и на даче в Подмосковье, где он склонил девочку к сексу, и на съемной квартире в Подольске. По данным фактам следственным комитетом были возбуждены уголовные дела еще по двум статьям — 131 УК РФ (изнасилование) и 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Сейчас мерзавец ожидает суда и сурового приговора под арестом.    

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28536 от 13 мая 2021

Заголовок в газете: Педофил не стал довольствоваться ролью няни

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру