В Москве отец-тиран устраивал сыну воспитательный забег-пытку

Мужчина бил жену и обоих детей, в полицию на него заявили педагоги из школы

Домашним тираном, из-за которого дважды пыталась покончить с собой его дочь-школьница, занялись сотрудники правоохранительных органов. Негодяй в течение длительного времени истязал жену и двоих детей, объясняя это воспитательным воздействием.

Мужчина бил жену и обоих детей, в полицию на него заявили педагоги из школы

Как стало известно «МК», 13 мая в одной из школ Юго-Западного округа столицы на продленке безутешно расплакался второклассник. Мальчик твердил, что не хочет уходить из школы, так как  отец  обещал ему жуткую тренировку — пятикратный забег по лестнице до 17-го этажа и обратно. Такое наказание было назначено, поскольку накануне главе семейства не понравилось, как сын  с ним боролся. Мужчина заявил, что мальчик плохо тренируется в секции по единоборствам в спортивном клубе, и избил его, нанося удары и по лицу. При осмотре на теле школьника были обнаружены синяки, ссадины и ушибы разной степени давности. 

14-летняя сестра парнишки, также ученица этой школы, подтвердила слова брата.  Девушка пояснила, что отец отвешивает и ей пощечины за малейшую провинность и  избивает и брата, и маму. Он  постоянно предъявляет завышенные требования, которые они боятся нарушить. Также выяснилось, что старшеклассница на фоне развившейся депрессии уже дважды пыталась наложить на себя руки. 

Сотрудники учебного заведения связались с мамой школьников. Женщина  попросила никуда не обращаться, так как она боится за сына и дочь. А также пояснила, что собирает документы в кризисный центр и готовится к судебному разбирательству и разводу.

Педагоги все же вызвали стражей порядка. Отец в ходе беседы вел себя агрессивно и признался в регулярных избиениях домочадцев, но пояснил, что делает это в воспитательных целях. Якобы мальчик обманывает его, а жена неправильно воспитывает детей. Примечательно, что сам 40-летний мужчина уже длительное время является безработным.

Проводится проверка. Семью поместили в кризисный центр, а мальчика госпитализировали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру