Студент, въехавший в толпу девушек, позаимствовал «Жигули» у друзей

У 17-летнего парня не было прав на управление автомобилем

Первокурсник Московского финансово-юридического университета устроил массовое ДТП у стен своего вуза на Волгоградском проспекте 18 мая.  Не справившись с управлением разбитой «семерки», 17-летний юноша влетел в толпу студентов — пострадали пятеро.

У 17-летнего парня не было прав на управление автомобилем

Как стало известно «МК», в тот день лихач Эльмин (имя изменено) решил приехать на учебу на автомобиле. Эту машину с номерами саратовского региона он позаимствовал у приятелей по двору. Водительских прав у парнишки не было, а отец, продавец рынка на 19-ом км МКАД, понятия не имел, что младший из троих детей садится за руль.

Из дома во вторник Эльмин ушел около 8.00 утра — якобы направился на пару, начинающуюся в 9.00. Он учится на факультете «бизнес и право» по специализации «бухучет».

Первое занятие парень прогулял. Бордовую «пятерку» 2002 года выпуска с Эльмином за рулем увидели возле ВУЗа в районе 10.30. Как раз первая пара закончилась, студенты вышли на крыльцо подышать свежим воздухом и сбегать в ближайший магазин перед второй парой.

Эльмин, как предполагают в институте, пытался припарковаться. Навыков владения автомобилем с механической коробкой передач было маловато. Машина поэтому сделала рывок, перескочила через бордюр и буквально въехала в крыльцо здания, где стояли студенты. К счастью, обошлось без летальных последствий, но в больницы отправились четыре девушки 17-18 лет. У всех в той или иной степени диагностированы переломы конечностей, сотрясение головного мозга. Пострадал также парнишка, их ровесник — машина задела его. Юноша позже обращался в травмопункт, где поставили диагноз ушиб бедра.

Виновник ДТП не пострадал. Сокурсники сомневаются, что он въехал в толпу специально. Они видели, как он подъезжал к институту. В какой-то момент Эльмин даже выехал на встречку. Ранее за рулем первокурсника не видели — это был первый приезд на машине, закончившийся так печально.

В институте юный водитель характеризуется не совсем положительно - пропускает уроки. Альма-матер он посещает с двоюродным братом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28540 от 19 мая 2021

Заголовок в газете: Пятеро студентов стали жертвами водительского дебюта однокурсника

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру