Массажист обчистил москвича с помощью усыпляющей таблетки

Злоумышленник дал клиенту пилюлю под предлогом расслабления мышц спины

Таблетка для релаксации, предложенная массажистом, сделала жителя Мытищ легкой добычей для преступника. Клиент заснул, а когда с трудом проснулся, обнаружил пропажу ценностей.

Злоумышленник дал клиенту пилюлю под предлогом расслабления мышц спины

Как стало известно «МК», 23 мая 32-летний Никита (имя изменено), который работает на железной дороге, почувствовал боль в спине и решил вызвать на дом массажиста. В социальных сетях он дал объявление о том, что специалист требуется срочно. Через какое-то время раздался звонок, и мужчина на том конце провода сообщил, что зовут его Арсен и что он является дипломированным массажистом с девятилетним опытом работы. Стоимость услуги заказчика устроила, и он назвал свой адрес.

Около 13.30 мастер массажа уже позвонил в дверь. Предварительно осмотрев спину и позвоночник Никиты, Арсен предложил ему выпить обезболивающую таблетку, которая расслабляет мышцы спины, а массаж после нее якобы более эффективный. Как ни странно, но Никита согласился. Проглотив пилюлю светло-голубого цвета, он улегся на диван и стал ждать, когда лекарство подействует. Арсен же все это время находился рядом, лишь пару раз отлучался на кухню, чтобы покурить с разрешения хозяина.

Минут через 40 Никита полностью отключился. Когда он пришел в себя, то почувствовал дикую слабость. Массажиста рядом не было. Передвигался хозяин квартиры по стенке, так как ноги и руки его не слушались. Не обнаружив Арсена, Никита увидел, что из комнаты пропали два мобильных телефона, интернет-станция и банковская карта (всего на сумму 63 тысячи рублей). Пришлось идти в салон сотовой связи, чтобы восстановить сим-карту, потому что даже позвонить в полицию он не мог.

Когда телефон заработал вновь, Никита попытался связаться с Арсеном, но его телефон был выключен. Отоспавшись, на следующее утро пострадавший обратился в отдел полиции.

– Не могу сейчас понять, как такое могло произойти и как я мог выпить эту таблетку, – пояснил Никита полицейским. – Состояние после нее было ужасным, я и сейчас себя плохо чувствую. Вместо массажа я получил дикую головную боль и материальный ущерб. Хорошо, что вообще проснулся...

Стражи порядка приняли у пострадавшего заявление и возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»), лжемассажиста ищут.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28546 от 27 мая 2021

Заголовок в газете: Массажист расслабил клиента до состояния жертвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру