СМИ: в структуре «Роскосмоса» выявили топ-менеджера с фальшивым дипломом

СМИ: в структуре «Роскосмоса» выявили топ-менеджера с фальшивым дипломом

В Научно-исследовательском институте точных приборов, входящем в состав АО «Российские космические системы», являющегося частью госкорпорации «Роскосмос», обнаружен факт использования поддельного диплома заместителем директора НИИ. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

В 2019 году подозреваемая устроилась в НИИ Точных приборов на должность заместителя генерального директора. С ней был заключен трудовой договор с окладом 960 тысяч рублей в месяц, как и подобает должности.

Женщина на протяжении трех месяцев получала высокую заработную плату, пока руководство организации не произвело проверку предоставленных ей сведений о получении высшего профессионального образования. Как оказалось, номер диплома подозреваемой в базе выданных высшим учебным заведением дипломов не значится.

Подозреваемая была уволена с занимаемой должности, в ее отношении возбуждено уголовное дело по статьям о мошенничестве в особо крупном размере, приобретении, хранении или использовании поддельных документов, превышении должностных полномочий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру