«Били, окунали в унитаз»: москвич рассказал об издевательстве полицейских

Патрульным не понравилось, что задержанный попросил у них удостоверения

Полицейские одного из отделов полиции Москвы подозреваются в том, что избили мужчину, сломали ему ребра и окунали головой в унитаз. Поводом для задержания бедолаги стал запах алкоголя, хотя именно "выпивоха" вызвал наряд полиции.

Патрульным не понравилось, что задержанный попросил у них удостоверения

Как удалось выяснить «МК», в нешуточный переплет попал 31-летний житель Москвы Алексей (все имена изменены). Он возвращался домой от отца и долго не мог дождаться общественного транспорта - на улице Чечулина несколько автобусов проехало мимо него без остановки, хотя здесь находилась конечная станция. Мужчина пошел выяснять расписание в диспетчерскую, но там был только охранник   

Секьюрити не мог ответить на вопросы, и между мужчинами возник конфликт. Тогда Алексей позвонил в полицию и вызвал наряд. Двое патрульных не стали особо разбираться в сути проблемы и доставили заявителя в ОМВД по району Ивановское за мелкое хулиганство. Им не понравилось, что мужчина попросил их представиться и показать служебные удостоверения. В отношении Алексея составили административный протокол, но подписывать бумагу он не стал. Тогда стражи порядка решили поместить мужчину в «обезьянник».

Перед этим у задержанного нужно было изъять личные вещи, а также ремень и шнурки. Ну и тут возникли проблемы — Алексей попросил делать все это в присутствии понятых и под видеофиксацию. Это окончательно взбесило полицейских. Мужчина сначала был избит, затем его заковали в наручники и отвели в туалет, где несколько раз окунали головой в унитаз и спускали воду.

После этого бедолагу все-таки поместили в клетку, а на следующее утро отпустили. Алексей был вынужден обратиться в больницу. В ходе осмотра врачи обнаружили у него перелом ребер, а также множественные гематомы и ссадины. Мужчина рассказал в деталях, при каких обстоятельствах получил эти повреждения. Вскоре с ним связались сотрудники отдела собственной безопасности УВД по Восточному округу. В итоге в отношении хулиганов в погонах было возбуждено уголовное дело. Оба полицейских - 30-летний старший сержант и 27-летний сержант - задержаны.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28550 от 2 июня 2021

Заголовок в газете: Полицейские пытались утопить борца за правду в унитазе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру