Эксперта РАН задержали при передаче взятки

Профессор университета землеустройства, по версии следствия, обещал положительное заключение на научные темы

Эксперт Российской академии наук, заведующий одной из кафедр Государственного университета по землеустройству, подозревается в мошенничестве. По версии следствия, он получил деньги за положительные заключения на темы научно-исследовательских работ одного из вузов.

Профессор университета землеустройства, по версии следствия, обещал положительное заключение на научные темы

Как стало известно «МК», речь идет о центре изучения проблем сельских территорий Российского государственного заочного аграрного университета. Предложенные центром 9 научных тем должны были пройти экспертизу в РАН.

Профессор университета по землеустройству, считают следователи, предложил своей знакомой, директору центра, помощь с получением положительных отзывов. При этом стоимость услуги была оценена в 450 тысяч рублей. Эти деньги якобы должны были поступить экспертам в качестве взятки за удобоваримый отзыв.

На днях в торговом центре на Большой Тульской улице при передаче части суммы (145 тыс. рублей) подозреваемый был задержан. Речь идет о мошенничестве, поскольку в реальности завкафедрой не мог повлиять на результат экспертиз научных тем. Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру