Рыбак обнаружил в реке в заколоченном ящике новорожденную нарядную девочку

Рыбак обнаружил в реке в заколоченном ящике новорожденную нарядную девочку

В священной реке Ганг индийский рыбак в штате Уттар Прадеш нашел маленькую девочку в заколоченном ящике. Об этом написала в четверг, 17 июня,  газета The Daily Mail.

Мужчина по имени Гуллу Чаундхари услышал детский плач из ящика, который плыл по реке. Когда он его вскрыл, то увидел живую девочку, которой было около трех недель.

Ребенок был завернут в национальный нарядные красный шарф. Сам ящик был украшен образами индуистских богов. При ребенке была карточка с датой ее рождения и гороскопом. Девочку назвали Гангой в честь реки.

После обнаружения ребенок был госпитализирован. Врачи заверили, что девочка абсолютно здорова. После выписки ее отправят в приют.

Местные власти за спасение ребенка рыбаку подарят дом за «несравненный пример гуманности». Журналистам он раскрыл, что другие люди, находившиеся на берегу в тот момент, также слышали плач, но решили ничего не делать.

Полиция ищет родителей и хочет выяснить обстоятельства произошедшего. В Индии в бедных семьях девочки считаются обузой, так родители должны обеспечить их приданым к замужеству.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру