Странная смерть подростка в Москве: мог скончаться от теплового удара

Тело 16-летнего парня нашел дядя, которому он помогал на участке

От теплового удара, возможно, скончался в Новой Москве 23 июня 16-летний школьник, который помогал родному дяде в строительных работах. Следственный комитет назначил проверку по факту смерти несовершеннолетнего.

Тело 16-летнего парня нашел дядя, которому он помогал на участке

Как стало известно «МК», родственник погибшего, строитель по профессии, с напарником был занят на работах в частном доме. Мужчины взяли с собой 16-летнего паренька, чтобы тот обучался мастерству. В тот день они бурили скважину, чтобы подвести в дом воду.

В середине дня мужчины ненадолго отъехали на другой объект: там надо было помочь опустить кольца в колодец и правильно направить трубу. Подростка они оставили приглядывать за хозяйством.

Когда рабочие вернулись, паренек лежал на правом боку на краю вырытой канавы для водоснабжения и был уже мертв. На его теле не было ни одной раны. Высказывалось предположение, что он получил удар током от погружного насоса, — впрочем, рабочие с подобным никогда не сталкивались. Да и следов входа тока на теле нет.

По предварительным данным, речь идет о тепловом ударе. Родом погибший – из Волгоградской области. Перебрался с семьей в московский регион. Его мать – продавщица продуктового магазина.

Медики напоминают, что в жару даже кратковременное пребывание под палящими лучами солнца может закончиться плачевно. И уже тем более нельзя заниматься на солнцепеке тяжелым физическим трудом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28566 от 25 июня 2021

Заголовок в газете: Подростка убили солнце и работа?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру