Мать мальчика, зарезанного 16-летней девушкой, рассказала о случившемся: «Дурой обозвал»

Трагедия произошла средь бела дня в Братске

В Братске 16-летняя девушка по имени Анна во время выяснения отношений с 14-летним Артемом выхватила нож и нанесла ему удар в область груди. В машине «скорой помощи» парень скончался. Мы разыскали маму погибшего Артема, и она рассказала об обстоятельствах трагедии.

Трагедия произошла средь бела дня в Братске

Произошло убийство среди бела дня у Драматического театра, на глазах у множества людей. Подозреваемая скрылась с места преступления, но ее быстро задержали. Ей предъявлено обвинение в убийстве, она арестована на 2 месяца.

Момент убийства юноши попал на камеру. На ролике видно, как парень с девушкой о чем-то говорят. В какой-то момент девушка выхватывает предмет, похожий на нож, и наносит ему удар в грудь. Свидетели вызвали скорую, но спасти Артема не удалось.

Известно, что подозреваемая – из многодетной семьи. Окончила 9 классов, училась в техникуме, но потом то ли ушла оттуда, то ли была отчислена за плохое поведение. Судя по всему, она уже давно представляла собой угрозу для окружающих. В 11 лет за нанесение побоев была поставлена на учет в ПДН, а в 2019 году привлекалась к ответственности за кражу. После произошедшего в соцсетях стало распространяться другое видео, на котором она избивает школьника, причем лежачего.

Знакомые Анны сообщают, что она пошла на убийство из-за того, что Артем якобы назвал ее «дурой» и плохо отзывался о ее матери, говорят, что «докапывалась она за последние дни до многих и угрожала тоже!».

– Он ее вообще не знал до этого, не был с ней знаком, – рассказала «МК» Лариса Альбертовна, мама погибшего Артема. – По словам его друзей, они все вместе сидели в центре нашего города, где у нас всегда собирается много людей, не только подростков, но и взрослых. Она вела себя очень агрессивно. Подошла к ним, завязался какой-то разговор на повышенных тонах, и Артем говорит: «Если хочешь поговорить, давай отойдем в сторону». О чем они говорили, я не знаю. Знаю одно: она ему что-то такое сказала, а он ей: «Ты что, дура?». И за это она достала нож и ударила его… 

По словам мамы, убийство произошло на глазах у трех десятков человек.

– Говорят, что у нее не в порядке с головой и что она даже якобы лежала в психушке? 

– Нет, это ложь. Она нигде не лежала. Да, она агрессивного поведения, стояла на учете в ПДН, из неблагополучной семьи, где кроме нее еще четверо детей, и родители, насколько я понимаю, воспитанием детей не занимаются. 

Погибший Артем окончил 7 классов, должен был перейти в восьмой.

– Он был невероятно приветлив со всеми, всегда улыбался, – еле сдерживает слезы мама. – Даже если дома происходила какая-то ссора, я не помню, чтобы он когда-то срывался, кричал. Спокойный, рассудительный. Его было невозможно вывести из себя. У него было огромное количество друзей… Знаете, он хотел стать блогером, мечтал, чтобы о нем узнала вся страна. Теперь вот он сам себе это напророчил…

У родителей погибшего Артема остался еще старший сын. Похороны состоятся в воскресенье, а перед этим будет прощание с мальчиком возле его родной школы.

Поражает в трагедии и то, что нашлось немало защитников подозреваемой. Ее приятель Роман даже создал петицию в ее защиту: «Аня такая красивая и молодая, она не виновата ни в чем, тот парень сам оскорблял и довел ее. С нормальным адвокатом она, максимум, штраф заплатит, а вообще я бы Аньке грамоту дал бы…» Нам удалось связаться с Романом, и он повторил нам: «Напишите, что Анна жертва, а не наоборот!». Еще одна знакомая, Дина, тоже поддерживает подозреваемую: «Все правильно сделала. Чтоб другие люди это видели и следили за своим языком».

Читайте также: «Знакомые рассказали о девочке, убившей восьмиклассника: «Могла ударить за косой взгляд»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру