В Подмосковье под электричкой погиб участник шоу «Голос. Дети»

Подросток ехал на мопеде и не заметил опасность

Участник шоу «Голос. Дети» трагически погиб в субботу в Подмосковье, попав на мопеде под электричку. 14-летний парень был в наушниках, поэтому не услышал предупреждения об опасности.

Подросток ехал на мопеде и не заметил опасность

Как стало известно «МК», трагедия произошла около 19.00 на переезде в районе платформы «43-й километр» Ярославского направления. Пешеходный переход через пути тут открытый и не регулируется. Юноша ехал по пешеходному переходу на мопеде и не реагировал ни на что, так как слушал музыку в наушниках. Скорость мопеда была минимальной. Свидетели кричали мальчику, что приближается поезд, но тщетно. Шансов выжить после наезда у парня не было.

В течение получаса прибежали родители погибшего и бабушка — летом семья москвичей живет в дачном поселке. Все были в шоке, не могли вымолвить и слова, а лишь упали на колени возле тела, которое перенесли на обочину с железнодорожных путей. Погибший был единственным ребенком в семье.

В марте этого года юноша принимал участив в музыкальном конкурсе «Голос Дети», исполнял русскоязычную версию знаменитого рок'н'ролла Чака Берри "Johnny B. Goode", но не прошел «слепые» прослушивания. О себе парнишка рассказывал, что его любят учителя, и когда он приходит в школу, то со всеми общается и шутит. Из увлечений он упомянул  картинг и гонки, а также фильм «Крепкий орешек», все части которого просмотрел. Кстати, его отец  был чемпионом  по мотокроссу.

Со слов родственников, зимой юноша брал уроки в мотошколе, а в летний сезон на дачу ему купили мопед. Он  ездил по проселочным дорогам вокруг дома, в магазин.  С утра в роковой день он тоже катался, днем пообедал и покосил траву, а вечером снова попросился покататься. 

Свидетель планирует выступить с инициативой, чтобы на каждом подобном пешеходном переходе повесить на видном месте плакаты с призывами быть внимательными при переходе путей.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28577 от 12 июля 2021

Заголовок в газете: Участник шоу «Голос» не услышал звук электрички

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру