В Севастополе трое мужчин выкрали с пляжа не того отдыхающего

Кадры похищения туриста попали в интернет

В Севастополе полиция начала проверку после инцидента на местном пляже, в ходе которого трое мужчин с оружием в руках насильно увезли отдыхающего. Похитители вскоре были задержаны, в ходе допроса они объяснили свои действия.

Кадры похищения туриста попали в интернет

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе городского управления МВД, накануне поступило сообщение о том, что на пляже Учкуевка мужчины с предметами, похожими на оружие, похитили молодого парня: его насильно вывели с пляжа, посадили в автомобиль Audi и увезли в неизвестном направлении. Видео инцидента вскоре появилось в интернете.

Спустя час машина была задержана. В салоне автомобиля находились трое мужчин в возрасте от 38 до 47 лет. В ходе допроса они заявили, что арендовали машину и хотели разыграть своего знакомого, однако якобы обознались и «пошутили» над другим человеком.

Свою ошибку они осознали уже в салоне автомобиля. Проехав небольшое расстояние, они высадили его из машины. Как отметили в ведомстве, физически парень не пострадал — к нему не применяли насилия. Об эмоциональном состоянии жертвы розыгрыша не сообщается.

У самих похитителей изъяли предметы, похожие на огнестрельное оружие, они отправлены на исследование. Кроме того, против шутников возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Ранее в Алтайском крае местный тракторист после ссоры с подростками устроил за ними погоню на машине, ведя одновременно огонь из ружья. В результате двое юношей получили огнестрельные ранения, один из них попал в реанимацию.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру