Хинштейн займется делом сбившей детей в Москве лихачки: "Не отделается"

Уже в понедельник он обратится в прокуратуру

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что не оставит ситуацию со смертельным ДТП в Москве, в котором лихачка на Mazda сбила троих детей. Двое из них уже скончались от полученных травм.

Уже в понедельник он обратится в прокуратуру

Теперь парламентарий обратится в прокуратуру, чтобы добиться изменения меры пресечения Валерии Башкировой. Ранее Никулинский суд Москвы отправил ее под домашний арест.

"Сделаем все, чтобы не "отделалась", – написал Хинштейн в своем Twitter. По его словам, уже в понедельник он обратится в прокуратуру, чтобы "решение суда о домашнем аресте обвиняемой было обжаловано".

Ранее стало известно, что 18-летняя Валерия Башкирова на Mazda сбила на пешеходном переходе семью с детьми. Чудовищное ДТП произошло на улице Авиаторов в московском районе Солнцево. Свидетелями трагедии оказались мать и бабушка малышей, а также местные жители. Двое пострадавших, трех и пяти лет, скончались вскоре после госпитализации. Сейчас врачи борются за жизнь младенца, коляску с которым также снесла автоледи.

При этом виновница ДТП не стала скрываться с места аварии. Правда, она и не спешила подходить к пострадавшим. Девушка якобы стояла поодаль и названивала кому-то. Позже появилась информация, что она является дочерью какого-то силовика.

Сама Башкирова призналась, что сбила детей из-за того, что увлеклась изучением содержимого своего мобильника.

Читайте также "К месту смерти сбитых "Маздой" в Москве детей несут цветы и игрушки"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру