СК официально заявил, что Петербург нельзя считать Расчленинградом

СК официально заявил, что Петербург нельзя считать Расчленинградом

В Следственном комитете считают, что негативный имидж Санкт-Петербурга как города, где часто с особой жестокостью избавляются от останков убитых людей, выдуман искусственно, пишет "МК Санкт-Петербург". Замглавы СК генерал-лейтенант юстиции Александр Клаус высказал мнение, что дурная слава тянется за Северной столицей "из-за излишнего ажиотажа вокруг зловещего, циничного убийства аспирантки", а также резонансного убийства рэпера Картрайта.

Генерал напомнил, что расчленившему девушку историку Соколову уже вынесен приговор, а расследование в отношении супруги рэпера находится в завершающей стадии.

По словам замглавы СК, неверно утверждать, что такой способ сокрытия преступления, как расчленение жертвы, свойственен именно Санкт-Петербургу: "Здесь нет какой-либо особенности именно этого города".

"Подобные убийства совершаются и в других регионах страны", — добавил генерал, подчеркнув, что в текущем году пока не зафиксировано ни одного подобного случая в Петербурге.

По официальным данным правоохранителей, 70% убийств в Петербурге совершается на бытовой почве и по месту проживания граждан, часто в состоянии опьянения. Статистика также утверждает, что уровень уличной преступности в городе невысокий и снижается год от года.

Читайте материал: "Россиянин убил жену-падчерицу, теща — бывшая жена помогала прятать труп"

А также: "Рассекреченную подземную тюрьму под Петербургом срочно закопали"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру