В Анталье начали отменять экскурсии из-за масштабных пожаров, появились пострадавшие

В Анталье начали отменять экскурсии из-за масштабных пожаров, появились пострадавшие

В турецкой курортной провинции Анталья начали останавливать экскурсии из-за масштабных лесных пожаров, которые бушуют сейчас в районе города Манавгат, порой в непосредственной близости у жилых домов.

"Генконсульство внимательно следит за развитием ситуации. Обращений от российских туристов, находящихся на отдыхе в прилегающих к местам возгорания курортных зонах Сиде, Соргун и Манавгат, не поступало", – такую информацию сообщили в российской дипмиссии.

В то же время туристические операторы сообщают, что все экскурсии в указанном регионе приостановлены и аннулированы до нормализации ситуации.

Из-за сильного ветра огонь распространился на прилегающие к Манавгату лесопарки, сельскохозяйственные угодья. Частично затронут и центр города. Жители нескольких кварталов эвакуированы.

Мэр Антальи Мухиттин Бёджек утверждает, что опасности для туристических объектов нет. При этом он назвал подозрительным тот факт, что пожар начался в четырех разных точках. По его словам, по поводу этого факта будет проведено расследование. Но пока все силы брошены на то, чтобы потушить пожар.

В свою очередь в Министерстве лесного хозяйства Турции сообщили, что при крупном лесном пожаре в провинции Анталья пострадали по меньшей мере 53 человека.

Читайте материал: "В Турции пожары добрались до курортов Анталии: отели в дыму".

Дым от пожаров в Турции затмил солнце: видео катаклизмов

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру