Росздравнадзор проверит смерть мужчины в Иваново после вакцинации

Росздравнадзор проверит смерть мужчины в Иваново после вакцинации

В Росздравнадзоре сообщили, что проверят причину смерти 24-летнего полицейского из села Холуй Ивановой области Михаила Харчева. Молодой человек скончался 2 августа. Его семья считает, что ему стало плохо после того, как он сделал вакцину вторым компонентом препарата "Гам-Ковид-Вак".

Мать умершего Михаила Харчева рассказала в интервью изданию IvanovoNews, что сын сделал оба компонента прививки. Она предоставила выданный ему поликлиникой №4 сертификат, в котором значится, что первый компонент ему сделали 29 июня 2021 года, а второй – 20 июля.

Оба компонента вакцины Михаилу вкололи на рабочем месте. Туда выезжала мобильная бригада медиков. Однако в департаменте здравоохранения Ивановской области ранее сообщили, что на вторую прививку молодой человек якобы не явился. Но коллеги Харчева говорят, что на прививке он был вместе со всеми.

Мать рассказала, что ему стало плохо якобы после второй прививки от коронавируса: "Когда вызвали "скорую помощь", он уже плохо мог ходить и не мог разговаривать, только стонал. Врачи несколько часов вручную качали ему воздух, так как он не мог дышать. В три часа ночи его не стало".

Территориальному органу Росздравнадзора предстоит выяснить причину смерти молодого человека.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру