Одного из сбежавших из ИВС бандитов приютила пожилая любовница

Женщина думала, что ее 34-летний ухажер Иван Цуркану работает на рынке, а он втайне занимался кражами

О жизненном пути сбежавшего из изолятора в Истре гангстера Ивана Цуркану стало известно «МК». 25-летний молдаванин жил в Лобне и работал водителем. Сожительница, вероятнее всего, не подозревала, что он промышлял кражами в составе банды земляков.

Женщина думала, что ее 34-летний ухажер Иван Цуркану работает на рынке, а он втайне занимался кражами

В московский регион Цуркану подался около 9 лет назад — как многие молдаване, на заработки. Мужчина нашел работу в Подмосковье, на рынке в Грибках на Дмитровском шоссе. Тут он был водителем — перевозил стройматериалы и т.д. У молдаванина для этих целей было две машины — небольшие грузовики.

Через продавцов Цуркану познакомился с одинокой местной жительницей, которая иногда посещала рынок. Женщина была старше Цуркану на 23 года, воспитывала сына. Она поселила возлюбленного в своей квартире. Взрослый сын (он был старше Цуркану на 3 года) вскоре съехал от мамы — парень был против этой связи, не одобрял любовника, годившегося ей в сыновья. А женщина тем временем прописала молдаванина в жилище. И Цуркану до самого своего задержания жил с дамой.

- Алкоголь он не употреблял, занимался спортом,  - вспоминает сын женщины. - Гантели, гири были в квартире. Когда я приезжал домой, то спотыкался о них.  Отношения у нас с ним были на уровне «здравствуйте — до свидания». 

Как мужчине объясняла мать после задержания сожителя, на машине Цуркану вывозили краденые вещи,  по номерам автомобиля молдаванина и вычислили.  Был ли он на месте кражи или нет — этого мужчина не знает, как и то, был ли Цуркану на месте убийства олигарха Маругова, за которое задержали Александра Мавриди, организовавшего ночной побег. 

Два других гангстера, Николай Тетеря и Александр Бутнару, до задержания жили в деревне Каменка Дмитровского района. Хозяин «двушки» сдал жилье молдаванам и зарегистрировал мужчин. Об их жизни и источниках заработка мужчина ничего не знал. Соседи осенью прошлого года сообщили о том, что в квартиру наведался спецназ и обоих жильцов увезли.

Появилось видео с места побега заключенных в Истре

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру