Подробности убийства учительницы музыки в Новой Москве: сторож видел поджигателей

Молодые люди спокойно прошли через КПП дачного участка

Сторож СНТ в поселении Михайлово-Ярцевское в Новой Москве, где неизвестные подожгли пожилую учительницу музыки и ее брата, за два часа до пожара видел, как в сторону сгоревшего дома проходили двое молодых людей. Незнакомцы не вызвали подозрений у мужчины, ведь через КПП заезжают владельцы 268 участков – всех запомнить нереально. Злоумышленники забрались в частный дом и устроили экзекуцию пенсионерам. В итоге женщина скончалась, а ее родственнику чудом удалось спастись.

Молодые люди спокойно прошли через КПП дачного участка
Фото: 50.mchs.gov.ru

Как удалось выяснить «МК», 11 августа около полуночи охранник на контрольно-пропускном пункте СНТ заметил двух молодых людей. Они зашли через калитку и направились в сторону, где позже случился пожар. Парни вели себя адекватно и никаких подозрений у дежурившего секьюрити не вызвали.

– За день через нас проходит огромное количество людей. Часто к владельцам приезжают гости, поэтому эти двое ничем не запомнились, прошли спокойно, вели себя тихо. Уже 12 августа, в 1.30, ко мне прибежал мужчина и сообщил о пожаре в его доме, на его лице и теле были гематомы и ожоги, после чего я вызвал экстренные службы. Как эти двое выходили, я не видел, – рассказал полицейским охранник и житель СНТ.

После локализации пожара в жилом одноэтажном деревянном доме была обнаружена мертвой 76-летняя женщина. Спастись удалось ее брату. Он сообщил полицейским, что к ним пришли двое неизвестных, связали его сестру, облили бензином и подожгли. Она успела сказать брату, что один из них ранее был ее учеником по игре на скрипке.

Погибшая Светлана

Со слов соседей по товариществу, хозяева сгоревшего дома проживали там около 30 лет, в основном в летнее время, и приходились друг другу двоюродными братом и сестрой. Владимиру 74 года, его погибшей сестре Светлане – 76 лет.

Ранее Владимир работал в Москве охранником на автостоянке, но после того, как пару лет назад тяжело заболел, с работы ушел. Его сестра давно нигде не работала, а ранее занималась музыкой.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28602 от 16 августа 2021

Заголовок в газете: Учительницу музыки заживо сжег ученик и коллега

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру