Пассажиров московского речного трамвайчика избили перевозчики: не сошлись в цене

Конфликт на причале "Воробьевы горы" закончился в больнице

Прогулка на теплоходе по Москве-реке закончилась в больнице для пары молодых людей 16 августа. Конфликт, переросший в драку, возник по поводу билетов, которые были куплены с рук, — в итоге несостоявшийся пассажир был госпитализирован с разбитой головой.

Конфликт на причале "Воробьевы горы" закончился в больнице

Как стало известно «МК», днем 33-летний безработный Олег в компании приятельницы Елены захотел прокатиться по Москва-реке. Парочка спустилась к причалу «Воробьевы горы». Там возле кассы некий мужчина неофициально продавал билеты по 800 руб. Чек при этом не выдавался. Молодые люди купили 2 билета, перечислив оплату через онлайн-банк.  

Однако посадить на теплоход, который вскоре причалил, их отказались: перевозчики заявили, что билеты стоят по 1000 рублей. А билеты за 800 были действительны на теплоход, отправляющийся через час, о чем продавцы умолчали. Возмущенные этой ситуацией пассажиры предложили доплатить по 200 рублей за билет, но продавец отказался и вернул деньги. После этого начался спор.

Как объясняет Елена, это произошло из-за угроз продавцов, что пассажиры не сядут ни на один теплоход.  В конечном счете Олег получил ощутимый удар в лицо. Как диагностировали врачи, у него сломан нос, травма руки и бока. Вместо развлекательной поездки он был вынужден поехать в больницу. Мужчина уже обратился с заявлением в полицию.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28604 от 18 августа 2021

Заголовок в газете: Пассажира речного трамвайчика избили за неправильные билеты

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру