В Тюмени задержали подозреваемого в убийстве 8-летней девочки

Позже он сознался в содеянном

Следствие задержало подозреваемого, который мог расправиться в Тюмени с 8-летней девочкой, чье тело было найдено спустя полтора месяца поисков.

Позже он сознался в содеянном
Фото: Pixabay.com.

Как сообщает источник в правоохранительных органах, следствие вышло на подозреваемого в изнасиловании убийстве девочки благодаря записям с уличных камер видеонаблюдения. Пришлось отсмотреть записи за последние полтора месяца.

Подозреваемый был задержан сегодня днем. Сейчас его направили на допрос к следователю. Также будут проведены необходимые экспертизы. Следствие допускает, что задержанный может быть причастен к нескольким убийствам.

Накануне официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщала, что следствие расследует уголовное дело о пропаже еще восьми детей в Тюмени начиная с 1997 года. Тела некоторых из них с признаками насильственной смерти были найдены ранее.

Напомним, что тело пропавшей 8-летней девочки было найдено 19 августа на берегу озера Оброчное завернутым в пакет. Погибший ребенок 30 июня ушел из дома на улице Судостроителей и не вернулся.

Источник: Lenta.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру